Главная » Архив материалов

16 марта 2023 года в рамках консультативно-методического сопровождения сотрудников учреждения, с целью повышения уровня грамотности и информированности   социальных работников, был организован и проведен практико-ориентированный семинар по проблемам насилия и пренебрежительного отношения к пожилым людям: «Профилактика и противодействие жестокого обращения в отношении пожилых граждан». В режиме активного диалога, психолог методического отделения Юлия Демина обсудила с социальными работниками виды насилия над пожилыми людьми, и как не пропустить его тревожные признаки. Были затронуты вопросы, касающиеся их профессионального опыта помощи подопечным в переживании и преодолении ситуаций пренебрежительного и жестокого отношения со ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня к нам в гости приходили воспитанники детского сада №4 г. Болхова.

Ребята познакомились с центром, посмотрели познавательный музыкальный мультсериал о детской безопасности в рамках реализации программы социальной активности младших школьников. Полученные знания закрепляли на тестах.

Благодаря интересному сюжету мультсериала и интерактивным упражнениям дети учились формулировать личные понятия о безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Bulldozer |

7 февраля 2023 года стартовала весенняя сессия «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения». Данный проект организован Банком России для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Целью занятий является повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров. Клиенты отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУОО «КЦСОН Болховского района» приняли участие в просмотре таких занятий, как «Экономия для жизни», «Банковские услуги». «Выбираем банк в помощники». «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью», «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?» Во время онлайн-занятий слушатели видят и слышат лектора, который де ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Bulldozer |

Цель Премии – поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Она была запущена по поручению Президента России Владимира Путина.

Общий грантовый фонд Премии в 2023 году – 90 млн рублей. Участники смогут подать заявку в 11 номинациях в различных сферах, в том числе: помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Bulldozer |

Как хочется иногда, и как необходимо в повседневной суете отвлечься от забот и найти время, чтобы провести его со своими детьми интересно и с пользой! Сегодня в Семейном МФЦ в рамках семейного клуба «Возьмемся за руки Семья» в преддверии замечательного праздника – Международного женского дня прошел Весенний квест для мам и дочерей.  Загадки, вопросы, головоломки, логические задачи, кроссворды, ребусы на сообразительность и эрудицию… Все задания были связаны с интересными для девушек темами. Квест с поиском спрятанных подарков стал незабываемым событием! В процессе игры участники вместе решали все головоломки, сообща искали подсказки и играли в активные игры. А главное - дети и родите ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Bulldozer |

Методическим отделением БУ ОО «КЦСОН Болховского района» подготовлены тематические буклеты к распространению среди социальных работников и пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании.

Методические рекомендации «Профилактика пренебрежительного и жестокого отношения к пожилым людям» адресованы специалистам учреждений социального обслуживания. Это аналитический обзор существующего по теме российского и зарубежного опыта, а также рекомендации и предложения по практическому решению этой сложной, требующей глубокого осознани ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Bulldozer |

3 марта  2023 года  клиенты отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУОО «КЦСОН Болховского района» посетили МБУК «Орловский городской центр культуры», где состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню 8 Марта. Концертный зал наполнился романтическими композициями, прославляющими женскую красоту, мудрость и нежность. Весеннее солнце и любимые песни создали  непередаваемую атмосферу праздника в преддверии 8 марта.

Просмотров: 166 | Добавил: Bulldozer |

2 марта 2023 года специалисты БУОО «КЦСОН Болховского района» приняли участие в семинаре-практикуме, проведённом Орловской областной общественной организацией общества «Знание» по вопросам заботы о пожилых людях. Т.М. Кононыгина  провела экскурсию по учреждению, ознакомила с действующими выставками и экспонатами, рассказала о новых направлениях: солидарность поколений, развитие волонтёрства, помощь семье, жестокое отношение к пожилым; познакомила с инновационными технологиями и техниками. Семинар имел большое практическое значение.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 84 85 »