Главная » Архив материалов

Следуя многолетней традиции 09.12.2022 года в БУОО «КЦСОН Болховского района» в отделении социальной реабилитации  состоялось праздничное мероприятие «Возьмёмся за руки, друзья!»  для членов Всероссийского общества глухих. В адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания Елены Николаевны Клушиной - начальника отдела социальной молодёжной политики и спорта, Галины Ивановны Коровиной - председателя Мценского местного отделения Всероссийского общества глухих. Перед гостями выступила специализированная группа «Надежда». Прозвучали песни «Доброта», «Мой отец», «Домик окнами в сад» и стихотворения. Особенно гостям понравилась сценка «Женское счастье&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Bulldozer |

С октября по декабрь месяц Банком России были организованы онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного возраста. Клиенты отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУОО «КЦСОН Болховского района» приняли участие в онлайн-уроках. Занятия проходили в виде вебинаров. Слушатели видели и слышали лектора, который демонстрировал презентацию, видеоролики, проводил интерактивные опросы. К онлайн-занятиям участники подключались как индивидуально, так и группой. Всего в данном проекте приняли участие 14 слушателей. Участники узнали, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников. После участия в онлайн-уроках каж ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Bulldozer |

В рамках декады инвалидов 02 .12. 2022 года в  БУОО «КЦСОН Болховского  района»  в отделении социальной реабилитации состоялось праздничное мероприятие «Мы за чаем не скучаем»  для членов Всероссийского общества слепых. На мероприятии присутствовали:  Е.Н.Клушина начальник отдела социальной молодёжной политики и спорта, А.В.Будыкин- председатель Мценской местной организации Всероссийского общества слепых. Перед гостями выступил  музыкальный коллектив «Золотаюшки» . Они радовали гостей стихами, песнями, показали юмористическую сценку. Традиционно праздник закончился чаепитием.

Просмотров: 94 | Добавил: Bulldozer |

Накануне официального открытия Семейного МФЦ в г. Болхове благочинный храмов Болховского округа протоиерей Александр Кузнецов совершил обряд освящения помещений Комплексного центра социального обслуживания населения Болховского района.

Жизнь, здоровье и благополучие людей в значительной мере зависят от состояния окружающей их природной и духовной среды.

Мы просим Господа так направить наши дела, чтобы они были угодны Ему и приносили поль ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Bulldozer |

Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Участвовать

Просмотров: 102 | Добавил: Bulldozer |

«Её руки, как ангела крылья, её сердце открыто для нас. Если что-то с ребёнком случится, её сердце подскажет тот час…» 25 ноября 2022 года с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 12.00 до 17.00 на территориях всех субъектов Российской Федерации в преддверии празднования Дня матери проводится Акция «Крылья Ангела». В этот день специалисты отделения Семейный МФЦ Комплексного центра социального обслуживания населения Болховского района при активной поддержке МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова» и с благословения благочинного храмов Болховского округа протоиер ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Bulldozer |

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду.

23 ноября в БУОО «КЦСОН Болховского района» в отделении социальной реабилитации и активного долголетия прошло праздничное мероприятие «Самая прекрасная из женщин!».

Первыми перед клиентами отделения выступили дети д ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Bulldozer |

23 ноября специалисты отделения «Семейный МФЦ» по запросу руководства филиала №1 «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» провели выездной семинар-практикум «Семья в моей жизни».

Заведующий отделением познакомила ребят с деятельностью Семейного МФЦ, а психолог Юлия Николаевна провела тренинг на тему: «Семья», который помог молодым людям осознать место и значимость семьи в их жизни, определить приоритет в семейных ценностях.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Bulldozer |

Прекрасным событием завершился прошедший вторник, 22 ноября: дети из многодетных семей на благотворительной основе посетили выставку «Живые пауки гиганты», которая была открыта в МБУК «Болховский краеведческий музей». Там были представлены пауки разных видов, размеров и расцветки, а также скорпионы и игуана. Экскурсовод подробно и интересно рассказал о каждом виде, а самые смелые посетители выставки смогли подержать в руках представителей класса паукообразных.  Ребята узнали много нового и открыли для себя интересные факты о пауках!

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 84 85 »