Главная » Архив материалов

Рождество начинается в сердце. В минувшее воскресенье в Спасо-Преображенском соборе состоялся Праздник Рождества. Юные артисты из детского театрального кружка районного дома культуры показали спектакль - Рождественскую сказку «Снегурочка и Рождество». По традиции для детей был организован сладкий стол. Рождество — это душевный праздник, дающий без размышлений о получении. В этот праздник каждый забывает о себе и находит время для других. Оно отбрасывает бессмысленные и подчеркивает истинные ценности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Bulldozer |

В преддверии Нового года семьи с детьми побывали на новогодней сказке «Волшебная сила», которая состоялась в МБУК Орловском городском центре культуры. Красиво украшенная ёлка, великолепные костюмы,  подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей… ⛄ ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Bulldozer |

Самые заветные детские мечты вот уже несколько лет исполняет «Ёлка желаний». «Ёлка желаний» — это место, где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, и дарят им подарки или исполняют мечту... Накануне новогодних праздников добрые волшебники из Студии красоты Velour приняли участие в Благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнили желания Полины и Татьяны,  подарив им веру в чудо! Акция, где каждый из нас может стать добрым волшебником и подарить радость тем, кто в этом нуждается  ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Bulldozer |

27 декабря в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН» состоялась «Губернаторская елка» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, участников специальной военной операции, а также ребят, отличившихся в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Маленькие болховчане окунулись в предновогоднюю атмосферу праздника, участвуя в интермедии «Чудеса под Новый год» с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки; посмотрели новогоднюю интермедию и спектакль «Принцесса на горошине» с участием актёров ОГАТ имени И. С. Тургенева. Для детей работали игровые площадки и творческие мастерские, которые подготовили Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина, Центр детского творчества, ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Bulldozer |

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение! Именно с таким девизом в предпоследний учебный день волонтеры отряда «Доброе дело» дарили гимназистам  праздничное настроение! А впереди КАНИКУЛЫ❗ УРА❗ ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Bulldozer |

Среда сверстников является одной из наиболее важных областей социального поведения подростков. Общение с ровесниками необходимо формирующейся личности для развития коммуникативных навыков и самосознания. Опыт общения, приобретённый в подростковом возрасте, играет важную роль при вступлении во взрослую жизнь. Общаясь, подростки отрабатывают навыки социального взаимодействия. 
В минувший четверг в Семейном МФЦ состоялся коммуникативный тренинг для подростков, на котором ребята обучались различным способам взаимодействия, используя вербальные и невербальные приемы передачи информации. Практические упражнения способствовали формированию навыков общения, умения слушать и чувствовать собеседника. Общени ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Bulldozer |

26 декабря 2023 года в БУОО «КЦСОН Болховского района» в отделении социальной реабилитации и активного долголетия состоялся вечер отдыха «Новый год настаёт!» Этот праздник- самый удивительный и волшебный. Все люди ждут в этот день чуда, исполнения заветного желания, получения особенного подарка.  Участники праздника с удовольствием исполняли любимые песни, частушки, водили хороводы, читали стихи, участвовали в веселых конкурсах и развлечениях: «Письмо Деду Морозу», «Праздник», «Волшебная шкатулка», «Снежинки» и др. Праздник прошёл интересно, весело. В зале царила атмосфера теплоты и зимней сказки.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Bulldozer |

В рамках межведомственного взаимодействия учреждение активно сотрудничает с образовательным учреждением – Болховский педагогический колледж, который готовит специалистов, в том числе и в области социальной работы и социального права. На протяжении двух недель специалисты учреждения Г.Н. Котова и Е.Н. Смирнова в качестве оценочных экспертов участвовали в демонстрационном экзамене студентов отделения «Право и организация социального обеспечения» по компетенции «Социальная работа". Конструктивное сотрудничество разноведомственных учреждений в вопросе подготовки будущих специалистов, позитивно влияет на эффективность и качество работы обоих учреждений в актуальном для обеих сторон  направлении сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Bulldozer |

Новый год всегда считался семейным праздником. Праздник, со своими обычаями и традициями, праздник, которому одинаково рады и взрослые и дети. В минувшую пятницу в нашей большой и дружной семье Семейного МФЦ состоялся праздник - новогодняя интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой, традиционным хороводом вокруг елки с исполнением новогодних песен… и, конечно, не обошлось без подарков! В Новый год вся семья собирается вместе. Семья — это самое важное, что есть на свете! А когда все наши близкие в сборе сидят за общим столом, улыбаются, шутят и смеются, тогда мы действительно счастливы. Будьте счастливы в Новом году! Семейный МФЦ благодарит за помощь и ф ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 84 85 »