Главная » Архив материалов

Просмотров: 230 | Добавил: Bulldozer |

В методическом отделении КЦСОН Болховского района активно работает социальный проект профилактики возрастных нарушений мыслительной деятельности «Школа сохранения и развития интеллекта и памяти». В режиме еженедельных тренинговых занятий с использованием современных психологических и здоровьесберегающих методик и технологий участники проекта развивают память, внимание, мыслительную деятельность, саморегуляцию эмоциональных состояний, которые с возрастом неизменно утрачивают свою гибкость и продуктивность. Занятия проводятся в эмоционально комфортной обстановке, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, малыми группами по 2-3 человека. Параллельно с действующими формируются новые группы.  Запись по телефону: 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Bulldozer |

13.04.2021 года в отделении социальной реабилитации и активного долголетия возобновились репетиции музыкального коллектива «Золотаюшки» для лиц, прошедших вакцинацию от коронавируса. После длительного перерыва клиенты отделения начали разучивать песни военных лет к ВЕЛИКОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ. Специалисты отделения и пожилые люди очень рады, что они вновь собрались, хоть и не в полном составе, в нашем центре. Занятия отвлекают их от одиночества, показывают, что даже в пожилом возрасте они востребованы.

Просмотров: 241 | Добавил: Bulldozer |

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Болховском районе. Свой 80-летний юбилей отметила Антонина Стефановна Зарудная - удивительная женщина, которая всегда отличалась добротой, интеллигентностью, высоким профессионализмом. Поздравить виновницу торжества пришли волонтеры отряда «Доброе дело». От имени молодого поколения ребята пожелали юбилярше крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей, благополучия и долголетия.

Просмотров: 277 | Добавил: bolhovcson |

2 апреля 2021 года специалисты отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Болховского района» приняли участие в онлайн конференции по творческим и ресурсным практикам. Спикеры, члены Коалиции и внешние эксперты представили различные творческие методы и возможности их использования в работе с пожилыми а также практикумы в прямом эфире: йога смеха, интуитивные танцы и эмоциональные подушки безопасности, Лерика Пивненко провела тренинг- «Путешествие в город мечту». Спасибо организаторам за необычную чудо-конференцию.

Просмотров: 264 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 84 85 »