Главная » 2019 » Декабрь » 24 » 23 декабря 2019 года в Администрации Болховского района состоялось межведомственное совещание
16:29
23 декабря 2019 года в Администрации Болховского района состоялось межведомственное совещание

23 декабря 2019 года в Администрации Болховского района состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетними. Специалист отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних БУ ОО «КЦСОН Болховского района» О.Н. Фондукова доложила о профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

  • профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав, социальная реабилитация и адаптация к современной жизни - одно из ведущих направлений деятельности БУ ОО «КЦСОН Болховского района».

Основными задачами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних, является практическая работа по предупреждению безнадзорности, коррекционная и реабилитационная работа с несовершеннолетними различной степени дезадаптации. Работа отделения ведется в тесном сотрудничестве с субъектами системы профилактики правонарушений. На особом контроле остаётся обстановка по линии роста преступности среди несовершеннолетних в Болховском районе. В 2019 году наметилась негативная тенденция совершения подростками преступлений из семей внешне благополучных.  Одним из факторов, влияющим на формирование преступного поведения у несовершеннолетних, это проникновение в подростковую среду стереотипов поведения, не совместимых с общественными ценностями. Это пропаганда наркотиков, культивирование половой распущенности, насилия и жестокости, большую роль здесь играет СМИ: фильмы, сериалы, телепередачи и в первую очередь Интернет.  Одной из главных задач по профилактике роста правонарушений среди несовершеннолетних является привлечение подростков, состоящих на учёте к участию в общественной, культурной и спортивной жизни.

 

 

Просмотров: 470 | Добавил: Bulldozer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0