Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » 26 ноября стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
09:51
26 ноября стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В Российской Федерации по инициативе Фонда социально-культурных инициатив 26 ноября стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» и продлится до 1 декабря 2020 года. Данное мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране и акцентировать внимание населения на необходимость тестирования на ВИЧ, знание своего ВИЧ-статуса и направлена на повышение осведомленности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Одним из мероприятий Акции определено проведение Дня единых действий против ВИЧ инфекции. В режиме видео-конференц-связи сотрудники БУ ОО «КЦСОН Болховского района» встретились с врачом эпидемиологом, заведующим отделением профилактики БУЗ Орловской области «Орловский центр СПИД» Сидориной Юлией Николаевной.

В своем выступлении, Юлия Николаевна отметила, что к  сожалению, в глазах общества обследование на ВИЧ до сих пор выглядит необычно и даже странно. Это связано с широким распространением неприятия и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ и членов их семей. Напоминаем, что обследование на ВИЧ- это, прежде всего, признак заботы о своем здоровье и здоровье своих близких.

 

Просмотров: 382 | Добавил: Bulldozer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0