Главная » Архив материалов

Клиенты отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУОО «КЦСОН Болховского района» занимаются изготовлением блиндажных свечей для наших защитников, находящихся в зоне СВО. Работа эта новая и незнакомая, но удалось ее быстро освоить, изучив технологию изготовления. Кто-то резал картон, кто-то заполнял банки и вставлял фитили, а сотрудники Центра –заливали их парафином. Свечи-необходимая и незаменимая вещь для наших бойцов.

Просмотров: 69 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня в рамках историко-патриотического клуба «Истоки» специалисты Семейного МФЦ организовали экскурсию для участников волонтерского отряда «Доброе дело» в удивительное место…

Небольшой музей старинных вещей организовал на своем участке болховчанин Николай Минушкин. Тут есть всё: старинная кухонная утварь, предметы быта советских времен, часы, деревянная прялка, телефон, патефон и многое другое…Причудливые для современной молодежи предметы обихода воссоздают в музее атмосферу быта давно ушедшего времени. ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Bulldozer |

В минувшую среду адвокаты Юлия Сазонова и Вячеслав Сазонов из Орловского отделения Ассоциации юристов России в рамках взаимодействия с Семейным МФЦ провели приём граждан. Юридическую консультацию получили 5 обратившихся жителей Болховского района. Вопросы, заданные на приёме, касались таких тем, как: признание права собственности на объекты недви ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Bulldozer |

11 октября в Нижнем Новгороде стартовал XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Благополучие ребёнка независимо от жизненных обстоятельств!», в котором Директор КЦСОН Болховского района Ирина Евсеева принимает участие в составе делегации от Орловской области. В рамках Форума проводятся деловые игры и конференции. Работают профессиональные площадки по вопросам создания семейных многофункциональных центров, профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям в кризисных ситуациях, проектные лаборатории лидеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, экспертная сессия по ранней помощи, мастерские региональных стажировочных площадок Фонда «Новые социальные технологии». П ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня специалисты Семейного МФЦ и участники волонтерского отряда «Доброе дело» и объединения «Театр - здоровье» провели для учащихся начальной школы конкурсно-игровую программу по правилам дорожного движения «Безопасная кругосветка». Резкое возрастание в последние годы количества автомобилей на дорогах породило множество проблем, среди которых дорожно-транспортный травматизм. Основной причиной высокой статистики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков является низкая культура участников дорожного движения, в том числе - детей. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Bulldozer |

15 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца. Фонд Андрея Первозванного при поддержке народного художника РФ Никаса Сафронова запускает большой семейный флешмоб и приглашает всех к участию!
Участникам предлагается вспомнить смешной или вдохновляющий случай из жизни или нарисовать папин портрет, возможно, кому-то захочется опубликовать фото с папой или записать видео с поздравлениями. Пусть это будут слова признательности в любви, благодарности отцам!
Как принять участие в семейном флешмобе?
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Bulldozer |

Россия - страна достижений! Поддержите региональную инициативу по открытию Семейных МФЦ в Орловской области - революционное решение в области оказания государственных услуг! Голосуйте по ссылке.

 https://clck.ru/363W5E
Важен каждый голос ! 

Просмотров: 63 | Добавил: Bulldozer |

Осенняя пора существует не только в природе, но и в человеческой жизни-это мудрость и большой жизненный опыт. В БУОО «КЦСОН Болховского района» в отделении социальной реабилитации и активного долголетия 10 октября отметили Международный день пожилого человека. На празднике звучали старые добрые песни в исполнении хора «Золотаюшки», стихи, частушки. В холле была организована выставка творческих работ. Глядя в добрые глаза пожилых людей, не перестаёшь удивляться их оптимизму, умению радоваться жизни. Несмотря на свои годы, они отдают душевное тепло своим близким, окружающим их людям. И очень радуются той толике внимания, которую мы им дарим. По традиции закончилось мероприятие чаепитием. Спасибо, вам дорогие, за доброту, душевное тепло,  мудрос ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Bulldozer |

С 28 июля по 29 августа состоялась бесплатная образовательная онлайн-программа, посвященная особенностям работы с людьми старшего возраста, а также организации и тиражированию практик активного долголетия. В программе приняли участие специалисты отделения социальной реабилитации и активного долголетия Комплексного центра социального обслуживания населения Болховского района Гришина А.Т. и Астахова Г.Г. 

Вебинары помогли лучше понять интересы, запросы и потребности представителей старшего поколения. Участники узнали, как вовлечь людей серебряного возраста в активную жизнь и помочь им в самореализации ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Bulldozer |

В минувшую пятницу в Семейном МФЦ в рамках празднования Всероссийского Дня беременных работала творческая мастерская. Теплая обстановка, прекрасные цветы, душевная беседа… Под руководством опытного мастера Татьяны участники составляли прекрасные композиции из живых цветов. Как известно, работа с цветами дает множество разнообразных, неповторимых результатов и является одним из средств реализации творческого, художественного потенциала. Психолог Юлия Дёмина рассказала о пользе творческих занятий для преодоления волнительных переживаний и достижения гармоничного состояния. На мастер-классе каждый смог почувствовать себя флористом, проявить творческую фантазию и воображение. И как результат – получ ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 87 88 »