Главная » 2022 » Май » 24 » Час сердечного общения «В каждой семье живет память о своем герое»
13:51
Час сердечного общения «В каждой семье живет память о своем герое»

   Понятие «герой» неразрывно связано с понятием «подвиг», «долг», «честь», «патриотизм». Во все времена люди вкладывали в эти слова всё самое положительное и ценное. 20 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке им. А. Н. Апухтина состоялся урок патриотизма для подростков «Мужество случайным не бывает», в рамках районного проекта «Их именами гордится страна (из цикла «Забытые истории), подготовленный совместно с Советом ветеранов и специалистами БУ ОО «КЦСОН Болховского района».

Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Лыженко Светлана Николаевна в своем выступлении отметила, что героями становятся не только на полях сражений, но и в мирное время. Это доказал великий спортсмен Шаварш Карапетян.
            Сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки им. А.Н. Апухтина рассказали подросткам о жизни и подвиге спортсмена, пловца Шаварша Карапетяна. С большим вниманием участники встречи смотрели отрывки из документального фильма «Пловец» (2012г.), в котором рассказывалось о подвиге Шаварша Карапетяна - сорок шесть лет назад он спас 20 пассажиров троллейбуса, упавшего в Ереванское озеро.

             Литературная зарисовка «Фотография» театральной бригады волонтеров отряда «Доброе дело» БУОО «КСЦОН Болховского района» получилась трогательной, не оставила равнодушным ни одного из присутствующих.
             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 195 | Добавил: Bulldozer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0