Главная » 2017 » Июль » 19 » Дорога в школу
11:05
Дорога в школу

День знаний для всех детей. Он должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения. В связи с этим ежегодно в июле-августе проводится традиционная областная благотворительная акция «Дорога в школу». Цель акции заключается в оказании социальной помощи малообеспеченным семьям с детьми школьного возраста в подготовке к новому учебному году.

В 2017 году на государственную поддержку данной категории семей с детьми-школьниками направлены денежные средства в сумме 50 000 рублей.

В связи с этим до начала учебного года БУ ОО «КЦСОН Болховского района» организовал приём от малообеспеченных родителей (законных представителей) несовершеннолетних заявлений вместе с пакетом документов, утвержденных правительством Орловской области от 14 февраля 2014 года №48 «Об утверждении Положения об условиях, размерах, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Орловской области и Положения об условиях, размере, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Орловской области».

Вышеуказанные средства распределены. Данную помощь получат 20 семей, проживающих в Болховском районе, в которых воспитывается 50 детей.

Просмотров: 799 | Добавил: bolhovcson | Теги: e2Krt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar