Главная » 2018 » Июль » 2 » Дворянских гнёзд заветные аллеи.
15:23
Дворянских гнёзд заветные аллеи.

С 30 июня по 1 июля в Музее-заповеднике И. С.Тургенева «Спасское-Лутовиново» прошёл Всероссийский Тургеневский праздник – «Дворянских гнёзд заветные аллеи», посвящённый 200-летию русского писателя.

Клиенты отделения социально-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов посетили заповедник 30 июня по уже состоявшейся традиции. День выдался по-летнему тёплый, солнечный, иногда моросил мелкий дождь. Для болховчан это была уникальная возможность увидеть выступления Тульского филармонического симфонического оркестра, покружиться в вальсе, вспомнить молодость. После торжественного открытия праздника посмотрели концерт лауреата международных конкурсов мужского вокального ансамбля «Куликово поле» и инструментального ансамбля «Легенда». Прогулялись по приусадебному парку. Спустились к Большому пруду, сверкающему зеркалом водной глади.

Программа праздника продолжалась, но мы отправились в обратный путь с хорошим настроением. В памяти надолго останется это удивительно красивое место!

 

«Дворянских гнёзд заветные аллеи

Забытый сад. Полузаросший пруд.

Как хорошо, как все знакомо тут!

Сирень, и резеда, и эпомеи,

И георгины гордые цветут…»

 

Просмотров: 696 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar