Главная » 2017 » Апрель » 12 » Каникулы, каникулы-весёлая пора!
10:32
Каникулы, каникулы-весёлая пора!

Организация оздоровительного лагеря - одна из интереснейших и важнейших форм работы с подростками во время каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей в каникулярный период.

С 27 по 31 марта на базе КЦСОН действовал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Бригантина». Работа осуществлялась по подпрограмме «Весенние забавы» в рамках основной программы лагеря «Планета Здоровья».

Лагерь посещали 15 детей в возрасте от 7 до 14 лет включительно. Был сформирован один отряд. Преимущественно лагерь посещали дети из семей, нуждающихся в особой защите государства: малообеспеченные -100%, неполные -33 %, многодетные- 27 % , СОП – 13 %.

В лагере для ребят были созданы все необходимые условия для оздоровления, отдыха, рационального использования каникулярного времени и формирования общей культуры и навыков здорового образа жизни.

Для реализации задач оздоровительного лагеря в полном объеме использовались такие формы как экскурсии, прогулки, соревнования, конкурсы, викторины, беседы. Каждое запланированное дело создавало условия для развития ребенка, его максимальной самореализации.

Одним из запоминающихся событий лагеря – было участие во Всероссийской неделе детской и юношеской книги. Ребята участвовали в викторинах, конкурсе рисунков «Мой любимый герой», конкурсе чтецов. Итогом недели детской книги было посещение детской библиотеки, где прошла литературная игра «В гостях у весёлого сказочника», посвящённая 135летию со дня рождения К.И. Чуковского.

Так же велась воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о дружбе и взаимопомощи.

У детей остались положительные впечатления от пребывания в лагере. Лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха, реабилитации и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, расширил кругозор.

Просмотров: 796 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar