Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Хорошо, что есть каникулы!
16:46
Хорошо, что есть каникулы!

«Интересно, весело и познавательно!» - под таким девизом с 01 по 08 ноября 2016 г. прошли школьные каникулы в БУ ОО «КЦСОН Болховского района».  На целую неделю дети забыли про школьный звонок и домашнее задание.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми, экскурсиями.  Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

         Дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Спорт, здоровье – сила наша!», «Движение – это жизнь», «Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить». Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные батлы.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсий на ООО «Болховский хлебокомбинат», а после изготовления сладких угощений на глазах ребят эмоции «лились через край».

Насыщенной и содержательной была экскурсия в библиотеку, ребята познакомились с историей русского самовара, поняли значимость самоварной традиции для русского народа, узнали об истории возникновения самоваров в разных странах, о зарождении самоварного ремесла в Туле.

Дни, проведенные в лагере надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями, дадут ребятам заряд бодрости и энергии для успешного продолжения учебного года.

 

 

 

Просмотров: 768 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar