Главная » 2023 » Март » 3 » Методическим отделением подготовлены тематические буклеты к распространению среди социальных работников и пожилых людей
16:39
Методическим отделением подготовлены тематические буклеты к распространению среди социальных работников и пожилых людей

Методическим отделением БУ ОО «КЦСОН Болховского района» подготовлены тематические буклеты к распространению среди социальных работников и пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании.

Методические рекомендации «Профилактика пренебрежительного и жестокого отношения к пожилым людям» адресованы специалистам учреждений социального обслуживания. Это аналитический обзор существующего по теме российского и зарубежного опыта, а также рекомендации и предложения по практическому решению этой сложной, требующей глубокого осознания проблемы.

Памятка для граждан пожилого возраста «Безопасная старость» поможет пожилым людям повысить бдительность в отношении собственной безопасности и безопасности близких, избежать ситуаций обмана, вымогательства и шантажа. Пилотный тираж тематических буклетов был распространен среди специалистов учреждений социального обслуживания Орловской области в рамках двухдневного семинара-практикума, посвященного вопросам «Общественной заботы о пожилых людях», организованного Орловской областной общественной организацией общество «Знание»

Просмотров: 113 | Добавил: Bulldozer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0