Главная » 2018 » Март » 2 » МЫ - ДЕТИ РОССИИ
10:23
МЫ - ДЕТИ РОССИИ

С 2017 года на базе отделения социальной реабилитации начал работу кружок «Мы-дети России», руководитель Полякова И. Ю.

Ирина Юрьевна считает нравственно-патриотическое направление приоритетным в своей воспитательной работе, т. к. оно призвано формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, воспитывать стремление к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия страны.

В рамках кружка с 1 по 28 февраля прошёл месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный Дню Защитников Отечества.

Месячник прошел интересно, насыщенно и разнообразно.

С 1 февраля в Центре была развёрнута книжная выставка «Воинской славе, доблести и чести посвящается». Дети с интересом читали книжки, слушали рассказы про подвиги наших соотечественников.

Ответственно ребята отнеслись к конкурсу рисунков «Нашей Родины солдаты». Девчонки и мальчишки с большим увлечением вырисовывали образы защитников Отечества, малыши внимательно следили за работой старших друзей.

Не оставило равнодушными ребят мероприятие, посвященное 75-летию Сталинградской битвы. Дети сосредоточенно и внимательно всматривались в фотографии тех страшных событий. После мероприятия Настя Ш. сказала: «Я хочу, чтобы никогда не было войны…»

В рамках месячника прошли: часы краеведения «На страже Родины»; «Герои необъявленной войны»; встреча с участниками современных войн «Армейская академия», в ходе которой ребята получили ответы на многие вопросы.

22февраля прошел конкурс «А ну-ка, мальчики», где ребята приняли участие в армейских конкурсах. Дети получили подарки и море эмоций.

Просмотров: 739 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar