Главная » 2021 » Март » 25 » Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».
15:44
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

24 марта, в целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, за круглым столом «Сделай свой шаг к безопасности» состоялась встреча специалистов БУ ОО «КЦСОН Болховского района» с несовершеннолетними, состоящих на учете в КДН и ЗП.

 Специалист по работе с несовершеннолетними Фондукова О.Н. рассказала о наркотических веществах, о неблагоприятных последствиях, от которых страдают люди, употребляющие наркотики, алкоголь, табак, в доступной форме объяснила несовершеннолетним, что самое главное - это здоровье и как важно беречь его. Документальный фильм «Беда по имени Наркотики», рассказывающий о разрушительной силе наркотиков на человеческий организм, впечатлил каждого участника круглого стола. Психолог Дёмина Ю.Н. через превентивный экспресс-тренинг показала ребятам, как человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.

В конце встречи ребятам были вручены информационные буклеты «Сделай свой шаг к безопасности» с материалами по профилактике употребления ПАВ и наркотиков, по пропаганде ЗОЖ.

В заключении, проанализировав всё сказанное в ходе встречи, каждый для себя сделал вывод, что жить без наркотиков и алкоголя - ЗДОРОВО!

 

Просмотров: 243 | Добавил: Bulldozer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0