Главная » 2017 » Февраль » 1 » Обучающий семинар
16:33
Обучающий семинар

31 января 2017 г состоялся обучающий семинар для специалистов и воспитателей  центра на тему: «Подросток и наркотики: Как распознать проблему?»  на базе КЦСОН «Болховского района»

В ходе семинара присутствующие  получили необходимую информацию, связанную с организацией разъяснительной работы по профилактике употребления психоактивных веществ.

          Секретарь антинаркотической комиссии Болховского района Черкасова Маргарита Юрьевна объяснила, что может привести ребёнка к употреблению каких-либо психоактивных веществ, и какими бывают признаки наркотического опьянения, рассказала о так называемых  «дизайнерских наркотиках: спайсах и солях», особое внимание было уделено тому, какие шаги должен предпринять взрослый, если подросток ведет себя неадекватно или находится в состоянии наркотического опьянения. Что касается профилактических бесед с подростками, то, по мнению Маргариты Юрьевны, подход тоже должен быть осторожным, чтобы не навредить, превратив беседу в рекламу. В завершении своего выступления показала социальные ролики, раскрывающие все негативные последствия злоупотребления наркотическими средствами

Секретарь КДН и ЗП Шляхова Татьяна Александровна напомнила присутствующим об опасности наркотической зависимости подрастающего поколения и о том, по каким признакам можно определить употребляет ли несовершеннолетний наркотические средства. Рассказала о действиях взрослых в случае обнаружения несовершеннолетнего в состоянии наркотического опьянения. Ответила на многочисленные вопросы специалистов центра.

Инспектор ПДН ОМВД России по Болховскому району Бахтина Елена Сергеевна рассказала о работе по профилактике правонарушений среди подростков. Она отметила, что на территории Болхова  проводятся рейды, ведётся работа с родителями и детьми, состоящими на учёте ПДН и КДН. Привела статистику правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

"Вся профилактическая работа будет только тогда эффективна, когда мы будем отталкиваться от интересов и потребностей самого подростка и в процессе совместного взаимодействия формировать его конструктивные взгляды, ценности, совпадающие с общепринятыми ценностями общества - здоровье, любовь, семья, дети, самоуважение, уважение, - закончила своё выступление Елена Сергеевна.

.

Просмотров: 957 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar