Главная » 2018 » Июнь » 1 » Обучающий семинар
14:20
Обучающий семинар

31 мая 2018 года на базе БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Урицкого района» состоялся выездной обучающий семинар с заведующими отделениями социально-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетных учреждений социального обслуживания населения на тему: «Инновационные формы работы отделений социально-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов. Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области представляли: Белова Елена Александровна и Кононова Ольга Александровна.

На этом семинаре приняла участие заведующий отделением социально-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ ОО «КЦСОН Болховского района» Гришина Александра Тихоновна.

С основными направлениями в организации работы социально- досуговой деятельности выступила заведующий отделением Аверина Юлия Павловна в необычной форме. С театрализованным кружком «Золотое время» мы познакомились, увидев отрывок из спектакля «Сельские жители» В. Шукшина. Участники музыкального кружка «Вдохновение» исполнили для присутствующих марш отделения и завершили семинар песней «Мы желаем счастья вам!».

Инструктор-методист БУ ОО РСЦИ им. Б.М. Павленко Мельников Юрий Михайлович рассказал об организации досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья. С опытом работы социально-досуговых отделений нас познакомили заведующие Верховского и Малоархангельского районов Братских Надежда Александровна и Коробова Любовь Алексеевна.

Просмотров: 800 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar