Главная » 2017 » Март » 17 » Первая группа уже приступила к занятиям
10:19
Первая группа уже приступила к занятиям

Общепринятое ранее понятие о том, что компьютер и глобальная сеть - это удел молодежи – сегодня в корне неверно. Компьютер - уже не чудо техники, а часть нашего мира, он может быть и другом, и помощником. Познакомиться с таким помощником болховские пенсионеры теперь могут в БУ ОО «КЦСОН Болховского района», в отделении социально - досуговой деятельности.

8 февраля 2017 года первая группа учащихся золотого возраста приступила к занятиям в стенах нашего Центра.

Все ученики - представители старшего поколения: дети войны. Владение компьютером – это и повседневная нормальная жизнь и завтрашний день каждого человека. Тем более, что задача, поставленная Правительством Российской Федерации, – привлечь людей старшего поколения к обучению компьютерной грамотности – должна быть безусловно выполнена в каждом районе области.

Пока человек учится – он остаётся молодым.

Любовь Серафимовна и Тамара Васильевна, клиенты отделения социально - досуговой деятельности, участвовавшие в областном и всероссийском чемпионатах по компьютерному многоборью среди пенсионеров, поделились своими впечатлениями об этом и рассказали о том, как компьютер помогает им в жизни.

«Ученики», конечно немного переживали. Ведь впереди их ждет много нового и непривычного.

Научиться работе на компьютере не так трудно, как кажется на первый взгляд. Самое главное – желание, и все получится!

 

Просмотров: 775 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar