Главная » 2019 » Апрель » 18 » Профилактическое мероприятие
16:20
Профилактическое мероприятие

16 и 18 апреля на базе БУ ОО «КЦСОН Болховского района» для сотрудников центра и клиентов отделения социальной реабилитации и активного долголетия, участковым ОМВД России по Болховскому району Назариковым Н.Н. было проведено профилактическое мероприятие по информированию населения о наиболее распространенных схемах мошенничества в целях предотвращения хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием.

Сотрудник полиции рассказал гражданам о возможных видах мошенничества, в том числе с использованием средств мобильной связи, разъяснил жителям района простые правила, как не стать жертвой мошенников:

1. Не впускать в дом незнакомых людей, кем бы они не представлялись.

2. Не заводите разговор с незнакомцами, гадалками, ясновидящими.

3. Никогда не звоните по незнакомым номерам и не отправляйте сообщения.

4. Если вам приходит сообщение что ваша банковская карта заблокирована, не предпринимайте никаких действий. Обратитесь к оператору Вашего банка.

5. Если вам сообщают, что с вашим родственником произошло несчастье, не предпринимайте никаких действий, не связавшись с человеком, которому, как вам кажется нужна помощь.

Участковый вручил профилактические листовки жителям и попросили передать услышанную информацию всем своим близким чтобы в дальнейшем не попасть в сети мошенников.

Если вы стали жертвой мошенников, сразу обращайтесь в полицию-по телефону «102», либо на телефон «Доверия» УМВД, который работает круглосуточно

41-38-56

 

 

Просмотров: 562 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar