Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » С ДНЁМ МАТЕРИ!
15:54
С ДНЁМ МАТЕРИ!

 В рамках празднования  международного Дня матери с 23 по 27  ноября 2016 г. в БУ ОО «КЦСОН  Болховского  района» прошли  праздничные  мероприятия, целью  которых  было  воспитание бережного  отношения к  женщине-матери,  укрепление семьи.

23 ноября в отделении социально-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло праздничное мероприятие «День матери - праздник торжественный, день радости и красоты!», посвящённое Международному Дню Матери, подготовленное силами пожилых людей.

Для участников мероприятия была организована выставка творческих работ пожилых людей  под  названием «У мамы руки золотые!». Цель выставки: наглядно показать  художественно-эстетическое развитие и творческие возможности её участников, пробудить интерес к совместной деятельности, развить   художественно-эстетический вкус.

На праздничное мероприятие были приглашены клиенты социального обслуживания на дому. Ярко, весело и позитивно открыли праздник воспитанники «Театра Здоровья» под руководством специалистов психолого-педагогической помощи семье и детям они представили конкурсно – игровую программу «Мир прекрасен, потому что мы вместе!»

Поздравить гостей пришли дети из отделения социальной реабилитации. Душевные строки из стихотворений и песен затронули сердца присутствующих.

Слёзы радости принесли мамам и бабушкам подаренные веточки хризантем – символы этого мероприятия.

Запали в душу строки стихотворения, написанные дочерью для своей 85-летней матери. «И я твердо тебе обещаю: никогда ты не будешь одна!» - так звучат последние слова -  признание дочери в бесконечной любви и преданности к человеку, подарившему жизнь ей, своё тепло и нежность.

На праздничном мероприятии также прозвучали песни, которые подготовили клиенты досугового отделения. Музыкальная группа «Золотаюшки» исполнила попурри песен о маме, а В.Н. Портнов - песню «Теща моя», с сольным номером выступила М.И. Гридина с юмореской «Споёмте, друзья!», Т.В. Малкова и Л.Н. Плотникова – песню «Свекровушка», Л.Н. Плотникова – песню «Ты чти, сыночек, мать!», вспомнили пословицы и поговорки о маме.

 Торжественное мероприятие завершилось чаепитием.

 24 ноября в отделении психолого -  педагогической помощи семье и детям  прошло праздничное заседание клуба  «Возьмёмся за руки, семья!».

 На встречу «А, ну-ка, мамы!» пришли  женщины с детьми из многодетных и малообеспеченных семей. Специалисты отделения подготовили праздничную игровую программу. Мамы вместе с детьми танцевали, оживляли картины, участвовали в весёлых конкурсах. Приятный сюрприз для мам подготовил Антон Чистов, прочитав стихотворение «Мамам посвящается». В адрес мам звучало много добрых слов и поздравлений.

Встреча получилась теплой и искренней, в зале царила атмосфера тепла и уюта, доброжелательности и взаимопонимания, а «сладкий» стол с вкусным тортом от постоянных друзей ООО «Болховский хлебокомбинат» стал приятным завершением праздника.   

Большой благодарностью организаторам были улыбки мам и счастливые глаза ребят.

 27 ноября в стационарном отделении состоялся  праздник «Родная моя мама!».

 Радостное настроение и доброжелательную  атмосферу праздника создала выставка поделок,  рисунков с портретами любимых мам,  организованная в холле.

 В конкурсно - развлекательной программе дети  читали стихи, пели для любимых мам, пришедших  на праздник, отгадывали загадки.

Очень занимательно и весело прошли конкурсы для команд «Звёздочка» и «Непоседы». Мамы показали своё мастерство в умении покормить ребёнка, сделать причёску, приготовить завтрак.

Семейный праздник удался на славу, получился ярким, добрым и запоминающимся. А победила, конечно, дружба!

 

Просмотров: 942 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar