Главная » 2021 » Июнь » 29 » «Школа развития и сохранения интеллекта и памяти».
10:28
«Школа развития и сохранения интеллекта и памяти».

  В методическом отделении комплексного центра социального обслуживания населения Болховского района завершают работу очередные тренинговые группы социально-психологического проекта «Школа развития и сохранения интеллекта и памяти».

 В условиях доверительного, комфортного общения, выполняя простые задания и упражнения, участники профилактического курса активно тренировали и развивали свои познавательные функции – память, внимание, мышление, осваивали новые техники саморазвития, получали научно обоснованную информацию о новейших подходах в области интеллектуального развития и профилактики возрастных нарушений мыслительной деятельности. Финальный опрос и диагностика показали продуктивность и положительную динамику мыслительной деятельности и эмоционального состояния участников курса. На итоговых встречах каждый участник получил сертификат и памятку-руководство по дальнейшему развитию и совершенствованию интеллектуально-познавательной сферы. 

     Напоминаем, что «Школу» могут посещать пожилые люди, желающие на долгие годы сохранить свой умственный потенциал, предупредить или приостановить развитие деменции и, как можно дольше оставаться в активном ресурсном состоянии. Полезными занятия будут и людям, страдающим частичной потерей памяти вследствие травм, инсульта или оперативного вмешательства в головной мозг.

     Занятия будут проходить малыми подгруппами, не более 2-3 человек с соблюдением всех необходимых защитных мер. Записаться в группу можно по телефону: 2-36-80, либо при личном визите в Центр социального обслуживания населения Болховского района по адресу: г. Болхов, ул. Фрунзе, д.13

 

Просмотров: 250 | Добавил: Bulldozer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0