Главная » 2018 » Май » 3 » Смотр-конкурс волонтёрских отрядов
14:45
Смотр-конкурс волонтёрских отрядов

26 апреля в районном доме культуры г. Болхова прошёл смотр- конкурс молодых лидеров «Хочу делать добро!», который был посвящён Году волонтёра и добровольца в России. Цель и задачи конкурса: стимулирование развития волонтёрского движения в Болховском районе, направленного на профилактику асоциальных явлений в детско-молодёжной среде, формирование активной жизненной позиции и социально ответственного поведения молодого поколения.

Команда волонтёрского отряда «Доброе дело» БУОО «КЦСОН Болховского района» стала участником конкурса в номинации «Забота о детях».

Выступление команд проходило в три этапа, на каждом из которых было необходимо выдержать испытание на эрудицию, презентабельность и соответствие тематике конкурса, основным лозунгом которого являлся девиз «Хочу делать добро!».

Каждый районный отряд представил вниманию публики видеообращение «Приходи и участвуй!», главной задачей которого было призвать как можно больше волонтёров к данной проблеме.

Ярко и зрелищно прошёл третий этап конкурса – очный, в котором наш отряд представил визитку - самопрезентацию «Я нужен людям», провёл мастер – класс с залом «Научу тебя!» и достойно справился с заданием – импровизацией.

Волонтёрское движение набирает темп и по всему району создаются волонтёрские отряды студентов и школьников, открыто выражающих свою жизненную позицию, выступающих за активный образ жизни.

Жюри отметило высокий уровень подготовки команд – участников конкурса. Команды награждены памятными призами.

 

Просмотров: 715 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar