Главная » 2019 » Июль » 29 » Совещание-семинар
15:00
Совещание-семинар

26 августа на базе Центра состоялось совещание-семинар с заведующими отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетных учреждений социального обслуживания населения Орловской области по теме: «Реализация системы предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому (с учетом состояния здоровья получателей социальных услуг).

Открыла семинар Забродина Светлана Владимировна - начальник отдела организации социального обслуживания по работе с ветеранами, инвалидами и пожилыми людьми.

Основные цели и задачи работы отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов озвучил Чапкин Энрико Александрович - главный специалист отдела стационарных организаций.

На семинаре были рассмотрены такие вопросы как:

- Реализация Приказа Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области от 17 декабря 2018 г. № 501;

- Разъяснения по нагрузке на социальных работников;

- Работа выездной Мобильной бригады для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения профилактических осмотров, включая диспансеризацию.

Просмотров: 596 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar