Главная » 2018 » Июнь » 18 » Умчи меня пельмень, в свою страну Пельмению
12:39
Умчи меня пельмень, в свою страну Пельмению

В отделении социальной помощи семье и детям 15 июня в рамках заседания семейного клуба «Возьмёмся за руки семья» прошёл мастер-класс по ручной лепке пельменей. Цель данного мероприятия – сплочение семьи, сохранение семейных традиций, подготовка к самостоятельной жизнь детей.

Научиться готовить символ русской национальной кухни – пельмени – пришли 8 семей с детьми самого разного возраста. В качестве шеф -повара выступила Татьяна Ивановна Черкасова.

Лепить пельмени – дело только с виду простое. В действительности, даже опытные хозяйки порой сталкиваются с трудностями. Ребята серьёзно отнеслись к этому увлекательному занятию. Настроение у всех было хорошее. Родители и все дети присоединились к процессу приготовления исконно – русского блюда. С одинаковым азартом мяли тесто, разделяя его на мелкие кусочки, лепили пельмени, даже не лепили, а создавали. У каждого они получались разные, неповторимые, как произведение искусства. Среди присутствующих был коренной сибиряк, который поделился своими секретами по «зашивке» пельменей, рассказал о значении начинки.

Пока пельмени варились родители и дети пели русские народные песни, разгадывали кроссворд, рисовали дружеские шаржи.

В конце мероприятия все были приглашены за столы. И по старинной русской традиции отведали пельмешки в кругу своей СЕМЬИ, не забывая в своей тарелке отыскать счастливый пельмень.

НИ ОДИН ПЕЛЬМЕНЬ НЕ РАЗВАЛИЛСЯ:-)

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 739 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar