Главная » 2016 » Декабрь » 29 » В кругу друзей
11:55
В кругу друзей

 9 декабря 2016 г. квест для 25 детей с ограниченными возможностями, их родителей завершил декаду для детей с особыми нуждами.

Подготовили и организовали праздник волонтеры из театра «Здоровье». В одно мгновение наш Центр превратился в остров приключений. Старый пират Флинт украл подарки, поэтому взрослые и дети, облачившись в костюмы индейцев и получив звучные имена: Мудрая Сова, Чистое Небо, Нежная Фиалка, Острый Глаз, отправились на поиск похищенных сокровищ.  Победы в викторинах, конкурсах, весёлых эстафетах принесли удачу, и проказы Флинта потерпели фиаско. Праздник прошёл ярко, весело, задорно, позитивно. Каждый ребёнок не остался без внимания и подарка.

Затем, как одна дружная семья, ребята смогли пообщаться друг с другом за общим столом во время чаепития, которое помогли организовать наши друзья-спонсоры. Пока детвора подкреплялась, было организовано консультирование родителей по социальным и юридическим вопросам.  

Мы считаем, что такие мероприятия, которые организовывают и проводят сами ребята, направлены на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, на воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к детям с особыми нуждами и признание их как полноценных членов общества.

 

 

 

Просмотров: 728 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar