Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Возьмёмся за руки, друзья!
15:03
Возьмёмся за руки, друзья!

16 ноября 2016 года в рамках Международного Дня толерантности волонтёрская группа, работающая по программе «Театр Здоровья» под руководством специалистов отделения психолого-педагогической помощи семье и детям, посетила учащихся 3 класса Гимназии с программой «Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные».

Целью данной программы было познакомить младших школьников с понятием «толерантность», сформировать у ребят правильное представление о толерантном отношении одноклассников между собой, а также толерантном поведении.  Игровая программа была направлена на развитие коммуникативных навыков у младших школьников, их умение взаимодействовать в группе сверстников.

В программу мероприятия входила презентация под названием «Планета толерантности», психологический тренинг «Разные ли мы?», практическое задание-тест «Выбери ответ», где дети в игре выбирали ситуации из жизни и обсуждали варианты ответов. Также интересно прошли подвижные игры: «Давайте поздороваемся», «Волшебное превращение». С увлечением дети учились читать на «солёном» языке. Завершилось мероприятие концертом зверей.

После этой программы у всех участников осталось хорошее настроение и уважение друг к другу.

 

Просмотров: 755 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
avatar