Главная » 2019 » Апрель » 30 » Встреча школьников с батюшкой
13:30
Встреча школьников с батюшкой

29 апреля по приглашению специалистов отделения социальной помощи и срочных социальных услуг, настоятель Храма святителей Афанасия и Кирилла александрийских иерей Сергий Клягин провел встречу с учениками восьмых классов. Отец Сергий рассказал о традициях празднования Пасхи в Русской Православной Церкви.

Священник рассказал детям не только о Пасхе, но и о приготовлении к ней: о Великом Посте, Входе Господнем в Иерусалим, который в народе называют «Вербное Воскресенье», о Страстной седмице. Школьники с интересом слушали священника.

Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков.

На простых и ярких примерах отец Сергий объяснил детям, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине. Насколько важна вера в жизни человека, и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими.

По мнению священника и специалистов, беседа оказалась полезной для подростков.

 

Просмотров: 556 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar