Главная » 2022 » Май » 27 » Встреча учащихся 8 класса МБОУ «СОШ №3», студентов БПОУ ОО Орловский техникум агробизнеса, с Благочинным Александром Кузнецовым
17:01
Встреча учащихся 8 класса МБОУ «СОШ №3», студентов БПОУ ОО Орловский техникум агробизнеса, с Благочинным Александром Кузнецовым

26 мая в БУ ОО «КЦСОН Болховского района» состоялась встреча учащихся 8 класса МБОУ «СОШ №3», студентов БПОУ ОО Орловский техникум агробизнеса и сервиса, филиал № 1, волонтёров отряда «Доброе дело»   с Благочинным Болховского благочиния протоиереем Александром Кузнецовым.

Необходимость встречи назрела в связи с существующими проблемами нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения. Нередки случаи, когда можно наблюдать чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителей, распространение вредных привычек у подростков, поэтому «Час православия» стал традиционным мероприятием в отделении «Социальной помощи и срочных социальных услуг».

Протоиерей Александр   рассказал присутствующим насколько важна вера в жизни человека и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими, напомнил, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника. «Сбиться с правильного пути может каждый человек, только вера помогает ему осознать свои ошибки», – подчеркнул он.

На простых и ярких примерах протоиерей Александр объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.

Беседа плавно перешла в диалог, во время которого подростки имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Протоиерей Александр неоднократно посещал места дислокации российских войск, задействованных в специальной военной операции на территории Украины, поэтому ребят интересовали события, происходящие на Донбассе из первых уст.

         Завершая встречу, священник пожелал детям быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем, посещать храм.

Просмотров: 224 | Добавил: Bulldozer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0