Главная » 2018 » Апрель » 27 » XIII международный форум «Старшее поколение»
11:59
XIII международный форум «Старшее поколение»

XIII международный форум «Старшее поколение» прошёл с 18 по 21 апреля в Санкт-Петербурге по инициативе министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации, участником которого стала директор БУ ОО «КЦСОН Болховского района» И.И. Евсеева.

Форум является одним из немногих в России масштабных конгрессно-выставочных проектов, направленных на привлечение внимания российского общества к проблемам пожилых людей и поиску их решения.

Основная цель форума – обобщение и внедрение регионального и международного опыта в развитии системы социальной защищенности граждан пожилого возраста, ознакомление с проектами государства, бизнеса и общественных организаций, формирование принципиально и качественно нового представления о пожилом возрасте.

В работе форума приняли участие более 2000 специалистов социальной сферы из 13 стран и 76 городов России, представители федеральных и региональных органов государственной власти, предприятий, научного сообщества, бизнеса, некоммерческих организаций, общественных объединений.

Участники обсудили пути решения проблем социальной адаптации, поддержки, предоставления услуг и медико-социальной помощи людям старшего возраста. Особое внимание в ходе работы форума уделили разработке и реализации проектов, направленных на повышение качества жизни пожилых людей. Участники смогли побывать на специализированных выставках, тематических конференциях, семинарах, «круглых столах». Более 120 компаний презентовали услуги медицинских и реабилитационных центров, новинки оборудования.

 

Просмотров: 777 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar