Главная » 2019 » Сентябрь » 13

12 сентября клиенты отделения социальной реабилитации и активного долголетия присутствовали на презентации сборника И.Б. Синицына «Лестница» в библиотеке им. Апухтина – «Талант, живущий рядом с нами». человек видит жизнь по иному, он самобытен и неповторим. Знакомство с таким человеком произошло в читальном зале библиотеки. Игорь Борисович Синицын – уроженец города Болхова, Орловской обл., его отец был слесарем, мать – служащей. Учился в местном ПТУ, затем служба в Армии. Работал кровельщиком, восстанавливал Храмы. Музыкант – самоучка. Очень одарённый человек, так о нём отзывался его наставник Алексей Перелыгин и директор издательско &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Bulldozer |

90-лет - юбилейная дата, очень важное и значимое событие! Такого почтенного возраста достигла наша землячка Елизавета Дмитриевна Майорова из д.Черногрязка! В день рождения юбиляра поздравили председатель районного Совета ветеранов войны и труда Вооружённых сил и правоохранительных органов С. Н. Лыженко, специалисты БУ ОО «КЦСОН Болховского района» И. М. Прохорцева и О. Д. Сидорина, корреспондент редакции газеты «Болховские куранты» Л. Н. Мельникова.

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: bolhovcson |

Театральной миниатюрой «Необычайные приключения Пети Лентяйкина» волонтеры отряда «Доброе дело» начали учебный год. На торжественной линейке в Гимназии ребята разыграли необычную встречу Пети Лентяйкина и его подружки Люси Говорулькиной с инопланетянами. Лентяйкин считал, что учиться в 21 веке необязательно, достаточно нажать кнопочку на компьютере – и вот тебе решение всех задач, лежишь, а он тебе книгу вслух читает. Никаких забот! Но тут появились инопланетяне, они рассказали ребятам о необходимости хорошо учиться. Петя Лентяйкин подумал и решил: «Да, надо начинать учиться как следует, а иначе никогда не побываем на другой планете».

 

 

Просмотров: 446 | Добавил: bolhovcson |