Главная » 2022 » Апрель » 27

26 апреля, в 36-ю годовщину Чернобыльской катастрофы состоялась презентация Книги Памяти о болховчанах - ликвидаторах последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Макет Книги к печати был подготовлен сотрудниками Центра социально-психологической реабилитации жителей Орловской области, пострадавших от радиационных аварий и катастроф. И только в 2021 году была собрана необходимая для издания сумма.

Книга выполнена в твердом переплете с глянцевой обложкой, хорошего презентабельного формата.   Объем Книги 96 страниц, выполненных н ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Bulldozer |

15 апреля 2022 года в концертном зале культурно-досугового Центра "Металлург" г. Орла состоялось награждение и гала-концерт победителей IV Всероссийского фестиваля - конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».
В гала-концерте приняли участие  рекордное количество людей с ОВЗ со всех уголков России: Тюменская, Ростовская, Тульская  и т.д. областей, вокалисты, музыканты, танцоры, а так же инклюзивные коллективы из 11 регионов Российской Федерации!

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Bulldozer |

Специалисты БУ ОО «КЦСОН Болховского района» начали выдавать удостоверения гражданам, которые пережили Великую Отечественную войну в детском возрасте. Их получат те, кто родился в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года и проживающие в Орловской области. За плечами каждого из них свой нелегкий жизненный путь, своя судьба. Документ будет подтверждать их внеочередное право на получение медицинской и социальной помощи в соответствующих учреждениях. 

На сегодняшний день удостоверения вручены гражданам, проживающим на улицах – Тургенева, Свердлова, Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Bulldozer |