Главная » 2023 » Май » 02

Специалистами отделения социальной помощи и срочных социальных услуг БУ ОО «КЦСОН Болховского района» был осуществлен выезд социальной мобильной бригады в Новосинецкое сельское поселение. Глава администрации Ерохин Д. А. и менеджер Глотова Р.В.   организовали встречу с местным населением, в ходе которой специалисты проинформировали о социальных услугах, предоставляемых для жителей района – организация доставки лиц старше 65 лет в больницу для прохождения диспансеризации и проверки здоровья пенсионеров в рамках федерального проекта «Старшее поколение»; получение путевок в БУ ОО «ЦСП и РИ» «Солнышко» и «Берёзка»; оформление в дом-интернат для престарелых и инвалидов; ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Bulldozer |

2 мая 2023 года в отделении социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Болховского района» началась подготовка к X чемпионату Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В ходе занятия обратили внимание на работу с браузером Яндекс и его возможностями, осуществляли передачу информации посредством электронной почты, познакомились с тем, как можно получить услугу на сайтах Ростелеком и Роспотребнадзор. Полученные знания расширили навыки пользования с ресурсами компьютера.

Просмотров: 105 | Добавил: Bulldozer |

В минувший четверг состоялась выездная экскурсия в Музей УМВД России по Орловской области для учащихся 8-х классов школы №3 г. Болхова.
Ребята в ходе экскурсии узнали, как возникло и развивалось ведомство, об особенностях работы в полиции, об истории борьбы орловских сотрудников органов внутренних дел с преступностью в начале XX века. Экскурсовод Наталья Поцелуева рассказала о руководителях, в разные годы возглавлявших Орловское УМВД, о ветеранах различных служб, коллегах, принимавших участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе и ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Уделила особое внимание рассказу о героях-орловцах, награжденных Орденом Мужества посмертно.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Bulldozer |