Главная » Архив материалов

Просмотров: 138 | Добавил: Bulldozer |

Пожилой возраст является фактором риска развития разного рода сосудистых и дегенеративных заболеваний, которые сопровождаются нарушением памяти и других познавательных способностей, поэтому так важно продление периода социальной активности пожилых людей посредством поддержания и укрепления важных психических функций (восприятия, внимания, памяти, мышления).

        Занятие для поддержания когнитивных способностей получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации и активного долголетия провела психолог Г.Г.Астахова. ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Bulldozer |

Гимназисты волонтёрского отряда «Доброе дело» БУ ОО «КЦСОН Болховского района» в рамках праздничной программы, приуроченной к 79-ой годовщине освобождения Болховского района от фашистских захватчиков, провели игровую программу для детей «Город счастливого детства». Задорными и развлекательными конкурсами волонтёры привлекли внимание не одного десятка юных болховчан. Дети проходили «Тропу героев», соревновались в меткости, рисовали на плитке мелками, участвовали в мастер - классе по  ШДМ (шары для моделирования), разгадывали викторины, играли в интересные подвижные игры. Все дети, принявшие уча ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Bulldozer |

Задумывались ли вы когда-нибудь о пользе вязания, и что эти занятия способны творить с телом человека? Рукоделие — это не только повод занять себя, но и масса всего полезного для нашего мозга!
Ученые решили выяснить, почему же вязание так полезно для людей за 50. Оказывается, систематическое занятие вязанием улучшает работу головного мозга. Следовательно, является профилактикой старческого слабоумия.
Пальцами мы способны выполнять тончайшую работу. Благодаря мелкой моторике, совершаемой руками, наш мозг продолжает функционировать. Вязание – это сложный технический процесс, требующий у мозга не только физическую, но и умственную активность, когда приходится считать, продумыва ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Bulldozer |

На сегодняшний день удостоверения вручены 470 жителям  г. Болхова и 64 жителям сельских поселений Болховского района. Ожидается еще порядка 200 удостоверений для сельских жителей района.

Последние «городские» удостоверения на праздничной встрече в районном клубе «Дети войны» глава Болховского района Н.В.Чиняков. сегодня вручил: Дьяконовой Нине Самуиловне, Гридиной Маргарите Ивановне, Кравцовой Матрене Тимофеевне, Овечкиной ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Bulldozer |

 13 июля в рамках регионального этапа конкурса Международной Премии #МЫ ВМЕСТЕ состоялась  онлайн-защита молодежного волонтерского информационно-просветительского проекта: «Безопасная жизнедеятельность на территории с долговременным радиоактивным загрязнением окружающей среды ". В онлайн-защите приняли участие 7 заявок от учреждений Орловской области.

Просмотров: 147 | Добавил: Bulldozer |

Продолжается вручение гражданам удостоверений «Детям войны Орловской области». Удостоверения вручаются специалистами учреждения по мере их поступления из Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области. На сегодняшний поступили и вручены 25% удостоверений.

    Пятеро граждан получили свои удостоверения из рук главы Болховского района. Это уважаемые болховчане с богатой трудовой биографией, оставившие значимый след в памяти жителей Болховского района: Краличев Николай Антонович, Шичаокин Владимир Николаевич, Беликов Валент ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 88 89 »