Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Презентация
14:39
Презентация

Презентация краеведческого сборника Елены Красноперовой

«Улицы города память хранят»

Народная молва гласит: «Не зная прошлого, нельзя жить в настоящем». Любовь к Родине начинается с любви к родному городу. Наш Болхов связан со многими историческими событиями и интересными людьми. Многое об историческом прошлом города могут рассказать дома, храмы, парки, улицы и т.д. Ведь они как нельзя лучше отражают его историю и хранят память о событиях и людях.

Клиенты отделения социальной реабилитации и активного долголетия 26 сентября в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке им. А.Н. Апухтина посетили презентацию книги Елены Красноперовой «Улицы города память хранят», вышедшей в 2019 году в издательстве «Картуш».

На встречу собрались люди, влюбленные в родной город, для которых он стал самым дорогим местом на земле. Презентацию открыла заведующая отделом обслуживания Беликова Надежда Михайловна, которая познакомила присутствующих с автором книги и коллегой Красноперовой Еленой Евгеньевной.

За 25 лет работы в библиотеке Елена Евгеньевна собрала и систематизировала богатый краеведческий материал. В своем выступлении автор познакомила собравшихся с историей написания книги от замысла до воплощения, поведала о работе в архиве, о трудностях и проблемах, которые вставали на ее пути, о многочисленных встречах с замечательными людьми, которые оказывали помощь в поисковой работе.

Присутствующий на вечере Глава Болховского района Данилов Виктор Николаевич поздравил Елену Евгеньевну с выходом книги, которая имеет огромное значение для города, поблагодарил за плодотворную деятельность по сохранению исторического и куль¬турного наследия и вручил Почетную грамоту. В своем выступлении Виктор Николаевич отметил, что не каждый город может похвастаться таким сборником о родном крае и выразил уверенность, что это издание станет настольной книгой многих болховчан.

Директор издательства «Картуш» Сергей Алексеевич Ветчинников рассказал о работе с автором, о том, как совместными усилиями постарались сделать красивую книгу, иллюстрированную фотографиями и вполне доступную для максимально широкого круга читателей.

Редактор книги, учитель русского языка и литературы гимназии г. Болхова, подруга Отришко Светлана Викторовна поздравила Елену Евгеньевну с выходом в свет книги.

Слова благодарности автору и пожелания дальнейших творческих успехов выразили председатель Совета ветеранов, войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Лыженко Светлана Николаевна, директор Болховского краеведческого музея Трофимова Галина Николаевна, ветеран труда Гридина Маргарита Ивановна, иерей Спасо-Преображенского собора, брат Елены Евгеньевны о. Сергий (Ноздрунов), директор МБУ «МПОБ» Фарафонова Лидия Ивановна.

Праздничное настроение презентации поддерживал прекрасный ансамбль районного Дома культуры «Любавушка».

Презентация прошла захватывающе интересно и оставила в душах читателей чувство гордости за свою коллегу, землячку, а также желание расширить свои знания об истории родного края.

 

 

 

Просмотров: 563 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar