Главная » 2017 » Октябрь » 9 » КВЕСТ по правилам дорожного движения
15:11
КВЕСТ по правилам дорожного движения

Последняя неделя сентября в нашем городе проходила в рамках «Единой недели безопасности дорожного движения», целью которой стало изучение и соблюдение учащимися правил дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям и волонтёры отряда «Доброе дело», совместно с сотрудниками ОГИБДД провели для младших классов школ города квест по правилам дорожного движения.

От станции к станции ребята справлялись с предложенными заданиями: разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, помогали сказочным героям, устраивали танцевальные батлы. Наиболее интересной была встреча с инспектором дорожно-патрульной службы, он предложил собрать дорожные знаки, которые рассыпались в результате погодных условий.

Волонтёры, сыгравшие большую роль в организации данного мероприятия, также получили огромный опыт и поняли для себя специфику и нюансы работы с младшими товарищами.

Данное мероприятие помогло разобраться в хитростях Дорожной азбуки. Школьникам вручили памятки по правилам дорожного движения.

 

Просмотров: 741 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar