Главная » 2017 » Октябрь » 09

С помощью центра занятости граждане, имеющие инвалидность могут быть трудоустроены как представители категории испытывающих трудности в поиске работы. Для этих граждан подбирают рабочее место, трудоустраивают временно, весь период действия договора с работодателем о временном трудоустройстве выплачивают материальную поддержку от службы занятости (плюс к зарплате от работодателя). Если работодатель остался доволен работником, а работник - своим рабочим местом, инвалида оформляют на постоянную работу.

Осуществляется трудоустройство инвалидов на квотированные для них рабочи ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: bolhovcson |

Международный день пожилых людей прочно вошёл в российский календарь, стал доброй традицией нашей жизни.

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. В рамках Международного дня пожилых людей в Орловской области традиционно с конца сентября проводятся бесплатные концерты, конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых, чествование долгожителей, супружеских пар, персональные выставки работ ветеранов и другие мероприятия, приуроченные к этому празднику. ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: bolhovcson |

Последняя неделя сентября в нашем городе проходила в рамках «Единой недели безопасности дорожного движения», целью которой стало изучение и соблюдение учащимися правил дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям и волонтёры отряда «Доброе дело», совместно с сотрудниками ОГИБДД провели для младших классов школ города квест по правилам дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: bolhovcson |