Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Жизнь в творчестве
16:03
Жизнь в творчестве

Международный день пожилых людей прочно вошёл в российский календарь, стал доброй традицией нашей жизни.

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. В рамках Международного дня пожилых людей в Орловской области традиционно с конца сентября проводятся бесплатные концерты, конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых, чествование долгожителей, супружеских пар, персональные выставки работ ветеранов и другие мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Большой праздник прошёл 28 сентября в Орловском городском центре культуры. Праздник начался в фойе центра: здесь были развёрнуты подворья от четырёх районов города Орла и от Орловского района. Были представлены наиболее значительные достижения дачного хозяйства, кулинарного мастерства, рукоделия на тему «Золотая осень жизни».

В зале центра прошла церемония чествования лучших представителей «золотого» возраста города Орла и Орловской области - победителей нового уникального проекта «Золото нации»! Победителем в номинации «Жизнь в творчестве» стала Комогорова Ирина Анатольевна. Она была награждена дипломом и памятным подарком. Мастерица на все руки, она отлично вяжет, шьёт, занимается декупажем и флористикой, делает бижутерию и цветочные композиции с использованием фоамирана и креповой бумаги. Каждое изделие Ирины Анатольевны поражает безупречностью выполнения, оригинальностью дизайна и утончённым вкусом. Тарелки с декупажем под старину, словно с витрин антикварных магазинов, букеты фоамирановых цветов не отличить от настоящих. Кажется, вот-вот с тонкого лепестка розы скатится застывшая на нём росинка. А броши, серьги, заколки — отличное дополнение к туалету и юной, и уже зрелой модницы.

С праздничными поздравлениями на торжественном мероприятии к пожилым людям обратился Председатель областного Совета народных депутатов Леонид Семёнович Музалевский.

От имени Губернатора Орловской области Вадима Владимировича Потомского участников встречи поздравил зампред правительства по социальной политике Андрей Иванович Усиков.

Просмотров: 835 | Добавил: bolhovcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar