Главная » 2021 » Май » 31

  28 мая 2021 года в  БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Болховского района» состоялся выездной семинар для руководителей бюджетных учреждений социального обслуживания населения на тему: «Актуальные вопросы социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». В ходе совещания руководители рассмотрели реализацию пилотного проекта «Маршрутизация работы социальных работников» на примере работы БУ ОО «КЦСОН Северного района г. Орла». Обсудили работу отделений социального обслуживания на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов в 2020 году, планы и перспективы развития в 2021г. Проанализировали актуальные вопросы по обеспечению доступности учреждений социального обсл ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Bulldozer |

В методическом отделении комплексного центра социального обслуживания населения Болховского района активно работает социальный проект профилактики возрастных нарушений мыслительной деятельности «Школа сохранения и развития интеллекта и памяти».

В режиме еженедельных тренинговых занятий с использованием современных психологических и здоровьесберегающих методик и технологий участники проекта развивают память, внимание, мыслительную деятельность, саморегуляцию эмоциональных состояний, которые с возрастом неизменно утрачивают свою гибкость и продуктивность. Занятия прово ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Bulldozer |