Главная » Архив материалов

Вы знакомы с русскими народными сказками? А если мы скажем, что они не так просты как кажутся на первый взгляд? Ведь каждый герой таит в себе невообразимую загадку. 28 декабря 8 многодетных семей Болховского района побывали на Театрализованном представлении по мотивам русских народных сказок «Причуды Морского Царя», которое состоялось в Орловском государственном институте культуры.  Артисты эстрадного студенческого театра «Веселая маска» кафедры режиссуры театрализованных представлений раскрыли перед зрителями красоту русской души, которая способна преодолеть не только коварство жителей сказочных земель, но и прич ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Bulldozer |

Из дома надо выходить с большим запасом тепла, чтобы делиться им с окружающими!

Именно с таким девизом в последний учебный день волонтеры отряда «Доброе дело» дарили гимназистам праздничное настроение!

А впереди каникулы! УРА!

 

 

 

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Bulldozer |

Новый год — время волшебства, и особенно важно дарить его тем, кто испытывает дефицит внимания. Для нас большое счастье организовать для пожилых людей настоящий праздник с теплыми поздравлениями, светлыми эмоциями и приятными воспоминаниями.

Гимназисты, участники волонтерского отряда «Доброе дело» КЦСОН Болховского района, провели интерактивную развлекательную программу для людей старшего поколения в рамках новогодних посиделок, организованных председателем районного Совета ветеранов Светланой Николаевной Лыженко, на базе районной библиотеки. В тепл ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Bulldozer |

Новый год – семейный праздник. Он собирает всех родных и близких, погружает в атмосферу надежды и ожидание лучшего.

 Но далеко не каждый из нас является членом большой семьи, где все заботятся друг о друге. И больше всех дефицит внимания испытывают пожилые, часто одинокие люди. И как правило, именно в праздники, когда вокруг много веселья, одиночество чувствуется наиболее остро.

Для того, чтобы прив ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Bulldozer |

Новый год – это самый чудесный и светлый праздник в году. Его ждут и взрослые, и дети!

Новогодние праздники невозможно представить без украшенных окон и сияющих гирлянд, ведь украшая свой дом к Новому году и Рождеству, мы тем самым превносим в свою жизнь немного волшебства.

Традиция украшать окна под Новый год пришла из глубокого прошлого. В России же эта традиция появилась во времена Петра ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Bulldozer |

Друзья, до Нового года остается все меньше времени, а это значит, что уже пора украшать дом и наполнять его атмосферой сказки и праздника! Ведь новогоднее настроение уже витает в воздухе! Приглашаем вас поучаствовать во Всероссийской акции «Новогодние окна»!
Акция проводится в формате онлайн-флешмоба.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?
Все просто - оформить окна своей квартиры или дома с помощью рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений
 Разместить фотографии оформленных окон в социальных сетях с хештегом 
#Новогодние ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Bulldozer |

Новый год – это радостный и всеми любимый праздник, который должен приносить людям только яркие и положительные эмоции. Новогодние праздники все ждут с нетерпением, потому что они приносят нам приятные хлопоты, отдых и веселье.  НО в предновогодней суете не стоит забывать и о правилах безопасности

Ёлочка, не гори
Устанавливать наряженную ель или сосну вдали от отопительных и нагревательных приборов
Она не должна быть препятствием к выходу из здания в случае эвакуации людей.
... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Bulldozer |

Зима - это волшебство, это сказка, в которой мы - главные герои…

8 и 9 декабря в гости к особенным деткам заходили Маша и её друг Медведь. Они спешили поздравить ребят с наступающим Новым годом, принесли с собой подарки, хорошее настроение и символ 2023 года - голубого кролика... с сюрпризом!

В конце уставшая Маша воскликнула: «Мишка, а Мишка! ОХ! И трудное это дело - подарки раздавать!». ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 84 85 »