Главная » Архив материалов

На площадке Семейного МФЦ прошло итоговое собрание трудовых коллективов: БУ ОО "КЦСОН Болховского района", филиала по Болховскому району КУ ОО "Областной центр социальной защиты населения" КУ ОО "ОЦСЗН" и КУ ОО "ЦЗН Болховского района". Руководители учреждений выступили с докладами об итогах деятельности учреждений системы социальной защиты и социального обслуживания населения за 2023 год и перспективах на 2024 год. Начальник отдела мониторинга рынка труда и программ занятости Управления труда и занятости Департамента социальной защиты Орловск ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Bulldozer |

20 февраля специалисты Семейного МФЦ совместно с волонтёрами в рамках историко-патриотического клуба «Истоки» посетили «Болховский дом-интернат для престарелых и инвалидов». За душевным разговором и творческим занятием вместе с подопечными сделали открытку в технике оригами «Солдат». Оригами способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат. Этот вид творчества способствует развитию конструктивного мышления, воображения и художественного вкуса, стимулирует и развивает память.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Bulldozer |

По доброй традиции БУОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Болховского района» поздравляет своих получателей социальных услуг с юбилеем. В свой 85-летний юбилей принимала поздравления Овечкина Алевтина Ивановна. Заведующий отделением социальной реабилитации и активного долголетия А.Т. Гришина поздравила юбиляра, вручила цветы и подарки, пожелала крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, активного долголетия. А от музыкального клуба «Золотаюшки», который посещает много лет Алевтина Ивановна, поздравления прозвучали от Т.А. Прохорцевой. Она пожелала безоблачных и долгих лет жизни, а также сохранять в памяти приятные события и восхищаться прекрасными моментами. За праздничным столом для юбиляра ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Bulldozer |

20 февраля в БУОО «КЦСОН Болховского района» в отделении социальной реабилитации и активного долголетия состоялся вечер отдыха, посвященный Дню защитников Отечества. В честь мужчин женщины сказали много теплых слов и спели много душевных песен. Развлекательная программа была интересной, доброй, насыщенной музыкальными конкурсами. Огромное количество положительных эмоций и заряд бодрости получили участники и зрители. Мероприятие удалось на славу! Закончилось традиционно-чаепитием.

Просмотров: 25 | Добавил: Bulldozer |

 Всей семьей в кино! 17 февраля специалисты Семейного МФЦ вместе со своими детьми и семьями участников СВО, с многодетными семьями посмотрели премьеру мультфильма "Супер Крылья" .
Историю о самолете-трансформере и его команде, миссия которого помогать людям по всему миру! Мероприятие состоялось в рамках проекта «Всей семьёй», который стартовал по всей стран ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Bulldozer |

16 февраля в Семейном МФЦ в рамках реализации социального проекта «Родительская гостиная» состоялась первая встреча. В форме открытого диалога педагог-психолог МБУ "ЦЕНТР ППМСП" г. Болхов Марина Писарева вместе с родителями подростков обсуждала очень важную тему: «Как помогать ребёнку преодолевать агрессивное поведение со стороны сверстников?». В ходе активной дискуссии участники встречи наметили стратегию безопасного поведения в ситуации буллинга. Инспектор по делам несовершеннолетних Юлиана Петухова ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Bulldozer |

14 февраля в Семейном МФЦ под руководством педагога дополнительного образования МБУ ДО "Дом детского творчества" Натальи Бунтовой работала творческая мастерская. Нам настолько понравилось мастерить из кофейных зёрен и шпагата, что мы решили снова выполнить что-нибудь в этой технике. А получилась у нас замечательная поделка в виде якоря, которая послужит отличным подарком нашим папам и дедушкам ко Дню защитника Отечества!

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Bulldozer |

9 февраля на площадке Семейного МФЦ в рамках открытого лектория Российского общества «Знание» состоялась публичная лекция на тему: «Социальная политика государства. Какие меры принимаются в РФ для поддержки семей». Директор филиала в Орловской области Российского общества «Знание» Елена Сухоленцева рассказала о достижениях Орловской области, представленных на выставке "Россия" на ВДНХ. Координатор проектов ЦУР Орловской области Юлия Волчкова рассказала об основных национальных проектах России, о мерах господдержки семей, о том, как работает налоговый вычет по НДФЛ. Особое внимание было уделено системе «долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инв ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 3 4 5 ... 84 85 »