Главная » Архив материалов

Сегодня в Семейном МФЦ г. Болхова в рамках Недели семейных многофункциональных центров прошел День открытых дверей. В ходе ознакомительной экскурсии заведующая отделением Ольга Михалина познакомила студентов филиала № 1 БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» с деятельностью Семейного МФЦ, рассказала об основных формах работы и оказываемых услугах, об организации межведомственного взаимодействия. Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению окопных свечей, которые потом вместе с гуманитарным грузом отправятся на фронт солдатам, участвующим в специальной военной операции. 

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Bulldozer |

Я живу на дне морском во дворце из лилий
Вместе с сёстрами, отцом, рыбами чудными,
У меня красивый хвост и волшебный волос.
И искрится под водой золотистый волос... Несомненно все вы когда-нибудь слышали о русалках, возможно, читали о них сказки в детстве...
29 марта в творческой мастерской Семейного МФЦ девчонки и мальчишки под руководством специалистов делали полуобъёмную аппликацию «Русалка». Все поделки получились очень красивыми, яркими и оригинальными. Готовые изделия можно использовать для украшения своей комнаты или использовать в качестве подарка близкому человеку.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня в рамках историко-патриотического клуба «Истоки» для семей с детьми участников СВО и многодетных семей состоялась экскурсия в Болховский краеведческий музей.

Экскурсовод Ирина Рассказова поведала о богатом историческом наследии нашего родного края, об известных земляках и их вкладе в развитие города. 

Шесть залов, около 16 тысяч экспонатов… Коллекции музея очень раз ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня в Семейном МФЦ в рамках реализации социального проекта «Родительская гостиная» состоялась вторая встреча. В форме открытого диалога преподаватель Болховского педагогического колледжа Елена Григорьевна Башарова вместе с родителями говорила на важную тему: «Правовое просвещение подростков».

В современных условиях правовое воспитание необходимо для того, чтобы пропагандировать безопасный и здоровый образ жизни подростковой среды. Оно играет огромную роль в борьбе с детской преступностью, насилием, асоциальным поведением, создаёт благоприятные условия ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Bulldozer |

Весна — это пора пробуждения природы, обновления, вдохновения и расцвета…Именно подобное настроение побудило нас на создание такой интересной поделки как гитара. Гитара – это инструмент возвышенных эмоций, но с ярко выраженным стремлением к оригинальности. И, поэтому, результат нашего творчества тоже получился изящным и оригинальным!

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Bulldozer |

14 марта в Семейном МФЦ состоялась встреча гимназистов г.Болхов с психологом Юлией Дёминой, посвященная важной теме: «Профилактика терроризма и экстремизма» Вместе с ребятами постарались ответить на вопросы:
-Что такое терроризм и экстремизм? Какова их сущность?
-Как работают вербовщики и что нужно делать, чтобы не попасть под их влияние?
-Какова ответственность за противоправные действия?
После продуктивного диалога участники встречи перешли к практической части и разработали плакаты, посвященные недопущению распространения идеологии терроризма и экстремизма! ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Bulldozer |

Семейный МФЦ встречает гостей...13 марта ребята из КСУ СО ОО "Центр "Остров детства" вместе с пиратом Бумс и котом Муркотом совершили увлекательное путешествие по Семейному МФЦ. Смелые и находчивые, веселые и быстрые индейцы из племени "Тумба-Юмба" разгадывали загадки и ребусы, выполняли различные задания, используя подсказки, преодолели множество весёлых эстафет. 
 Показали свою смекалку, сообразительность и ловкость и прошли нелегкий путь к сокровищам! Получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций! 

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Bulldozer |

13 марта в МЦБ им. Апухтина клиенты отделения социальной  реабилитации и активного долголетия БУОО «КЦСОН Болховского района» посетили творческий вечер Татьяны Грибановой – «Музыка Родины малой и шепот земли родной». Т. Грибанова –член Союза писателей России. Татьяна Ивановна — один из немногих орловских литераторов, который с редкой гармонией совмещает в своем творчестве поэзию и прозу. Автор многочисленных поэтических и прозаических сборников, лауреат и дипломант Всероссийских литературных премий, пишет о том, что знакомо и близко ей с самого детства. Темы произведений — деревенская жизнь с её неспешным укладом, наши исконные народные обычаи. Татьяна Грибанова рассказала о себе, о своем творчестве, о мультфильмах, со ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 3 4 5 ... 87 88 »