Главная » Архив материалов

Как же замечательно иметь брата или сестру, удивительно похожего на тебя самого и понимающего тебя с полуслова, с полувзгляда… Сегодня в рамках празднования Международного дня близнецов и двойняшек в «Тихом дворике» собрались семьи, в которых когда-то случилось «двойное счастье»... - Какие чувства испытывают родители, когда узнают, что у них родится не один, а два малыша?
- Правда ли, что близнецы «понимают друг друга без слов», а двойняшки чувствуют интуитивно друг друга на расстоянии?
Об особенностях воспитания и отличиях в характере… об этом, и многом другом делились друг с другом участники встречи. 9 пар близнецов и двойняшек разного возраста, развлекательные конкурсы, ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Bulldozer |

24 апреля 2023 года Социальным фондом России и ПАО «Ростелеком» объявлен старт 9-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2023». К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста 50+, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Пенсионерка Болховского района Родомазова Надежда Николаевна решила участвовать в конкурсе «Спасибо Интернету – 2023» в номинации «Мои интернет-достижения».

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Bulldozer |

25.05. 2023 г. в Орле в очном формате состоялся  X чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Мероприятие проходило в здании Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева и собрало участников из 23 районов области. Участники турнира боролись за награды в личном первенстве, а также за командное место. В чемпионате приняли участие пенсионеры Болховского района: Гуляев Павел Алексеевич и Родомазова Надежда Николаевна. Надежда Николаевна награждена ценным подарком, дипломами и   медалью за 3 место в личном первенстве  в номинации «Работа на сайте Фонда пенсионного и социального Страхования Российской Федерации». Павел Алексеевич награждён ценным подарком, дипломами и ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня Семейный МФЦ посетили коллеги из БУ ОО "КЦСОН города Мценска" и БУ ОО "КЦСОН Кромского района", на базе которых в этом году планируется открытие Семейных МФЦ. Директор БУ ОО "КЦСОН Болховского района" Ирина Евсеева провела экскурсию по центру и поделилась опытом участия в пилотном проекте по созданию сети Семейных МФЦ. Напомним, инициатива создания сети ц ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Bulldozer |

На занятиях кружка «Искусница» БУОО «КЦСОН Болховского района» в отделении социальной реабилитации и активного долголетия идёт подготовка к летнему сезону. Наши рукодельницы осваивают новый вид пряжи. Трикотажная пряжа «Бисквит» изготовлена из 100 % хлопка, имеет широкий диапазон использования: от вязания детских игрушек до создания красивых декоративных панно и корзин, и даже тапочек. Наши модницы решили связать модный аксессуар-сумку из этой пряжи. Благодаря этой пряже вязальщицы создают уникальные вещи своими руками!

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Bulldozer |

Специалисты Семейного МФЦ совместно с волонтерским отрядом «Доброе дело» с сентября 2022 года принимали активное участие в организации и проведении различных социально-значимых мероприятиях. Особое место занимала нравственно-патриотическая направленность деятельности. И сегодня, выступая на общешкольном родительском собрании в гимназии г. Болхова, гимназисты, участники волонтерского отряда «Доброе дело» поделились результатом проделанной работы и «высказали» свою активную гражданскую позицию! Выступление ребят вызвало много положительных эмоций и никого из присутствующих не оставило равнодушным.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня в Семейном МФЦ состоялась встреча представителей администрации г. Болхова и Болховского района, специалистов центра социальной защиты населения с семьями мобилизованных граждан на СВО. Главный специалист филиала по Болховскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Кузнецова Ю.В. рассказала о мерах социальной поддержки граждан, призванных на военную службу по мобилизации или проходящих военную службу по контракту. Маркина О.Н. поделилась информацией об особенностях и условиях предоставления государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта. В активном диалоге с представителями власти были подняты наиболее острые, требующие решения, проблемы семей. ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Bulldozer |

На базе Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области организовано обучение по программе повышения квалификации «Проектные технологии в социальной сфере: содержание и практики внедрения в деятельность организации» В трехдневном курсе принимают участие руководители учреждений социального обслуживания и специалисты, занимающиеся проектной деятельностью.

Просмотров: 114 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 84 85 »