Главная » Архив материалов

Из одинаковых «ошибок художника» у всех участников получились уникальные рисунки и забавные истории, непохожие друг на друга. 
 Кляксотерапия – это замечательная профилактика "страха ошибки". Ведь любую ошибку легко можно исправить и сделать из нее произведение искусства!

Просмотров: 76 | Добавил: Bulldozer |

О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – журналисты…» 16 июня в зале Семейного МФЦ в атмосфере тепла и уюта районная газета Болховские Куранты отпраздновала свой 105-й юбилей! Желаем нашей «Районке» ещё долгие лета радовать своих читателей интересными публикациями, новыми и актуальными выпусками! Успехов и процветания! 

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Bulldozer |

На альбом упала краска, на листе осталась клякса, пририсую ей глаза, пусть летает стрекоза… Группа «Кляксотерапия» начала свою работу. На первом занятии мы познакомились и немного поиграли. А ещё рисовали, творили и фантазировали! Работали над развитием творческой личности! Следующее занятие готовит много интересного…Приходите к нам, у нас еще есть места! Запись в личные сообщения сообщества или по телефону 2-36-80.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Bulldozer |

Безопасное лето каждому ребёнку! Сегодня в Семейный МФЦ пришли мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря Гимназии г. Болхова.
Психолог Юлия Дёмина провела занятие «Мое безопасное лето» с целью формирования представлений детей  о личной безопасности и понимания ценности собственного здоровья, а также расширения знаний о правилах поведения в опасных ситуациях. - Как обезопасить себя в жаркую погоду? - Как вести себя с незнакомыми людьми? - Если ты один остался дома…Просмотр мультфильмов, рассказывающих детям как действовать в разных ситуациях, интересные викторины и тестовые задания –  всё это поможет подготовить ребёнка к умению действовать в непредвиденных обстоятельствах. Желаем вс ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Bulldozer |

15 июня специалистами отделения социальной помощи и срочных социальных услуг БУ ОО «КЦСОН Болховского района» был проведен конкурс рисунков «Я выбираю жизнь!» в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ среди детей из семей ТЖС и детей с ОВЗ. Цель  конкурса - формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, ориентированной на здоровое будущее, морально-нравственные ценности; предоставление возможности выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни.

Просмотров: 88 | Добавил: Bulldozer |

«Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей и погружается в мир искусства». Софи Лорен ✨ Минувший рабочий день в Семейном МФЦ завершился мастер-классом по нанесению макияжа. - Какая косметика нужна для создания базового макияж ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня специалисты Семейного МФЦ и представитель фонда Защитники Отечества приняли участие в ярмарке вакансий для желающих поступить на военную службу по контракту, которая состоялась в Центре занятости населения. Заведующая отделением Ольга Михалина рассказала о деятельности Семейного МФЦ и услугах, которые в нем оказываются.  Рассказала о том, что в зоне особого внимания специалистов находятся семьи военнослужащих, с каждой семьей поддерживается связь, совместно со специалистами отделения срочной помощи и срочных социальных услуг ведется «паспорт семьи мобилизованного».

 

Просмотров: 97 | Добавил: Bulldozer |

13 июня 2023 года клиенты отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО "Комплексный центр социального обслуживания населения Болховского района" приняли участие в Онлайн-курсе «Как защититься от кибермошенников». Онлайн- курс организован в рамках проекта финансовой грамотности портала SberSova.ru. Тема кибербезопасности у всех на слуху и кажется, что каждый уже знаком с популярными схемами мошенничества в цифровом мире. Но количество киберпреступлений продолжает расти из года в год. Цель данного курса — раскрыть популярные мошеннические схемы и предоставить практические рекомендации по борьбе с ними. Слушателям был полезен данный онлайн-урок для защиты себя и своих данных в интернет пространстве. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня на базе учреждения прошел ознакомительный обучающий семинар для студентов Болховского педагогического колледжа по специальности «Право и организация социального обеспечения» в рамках производственной профильной практики: «Обеспечение реализации прав граждан в сфере социальной защиты». В формате доклада-презентации о видах, формах деятельности и оказываемых услугах выступили заведующие и специалисты отделений.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Bulldozer |

"Россия, ты - великая держава, твои просторы бесконечно велики! На все века себя ты увенчала славой. И нет другого у тебя пути..." В рамках Всероссийской акции "Танцевальный флешмоб ко Дню России" специалисты Семейного МФЦ и гимназисты, участники волонтерского отряда "Доброе дело" приняли участие в танцевальном флешмобе, посвященному одному из главных государственных праздников в стране, символу национального единения.</div>
<div class=

Просмотров: 90 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 87 88 »