Главная » Архив материалов

В Семейном МФЦ специалисты Орловского отделения Ассоциации юристов России и Орловской областной нотариальной палаты провели личный приём граждан.
Каждый желающий смог задать интересующий вопрос и получить бесплатную юридическую помощь.

Просмотров: 77 | Добавил: Bulldozer |

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.  Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья… День семьи в Семейном МФЦ прошел в формате игры -"бродилки" по станциям, где командам предстояло весело и дружно пройти ряд испытаний... На маршруте были организованы остановки: «Караоке», «Художник», «Поиграй-ка», «Калейдоскоп сказок», «Семейный очаг», «Фото на память», где родителям и детям предлагались различные игры и задания, соответствующие теме станции. В каждой семье существует своя непередаваемая атмосфера любви, понимания и душевного теп ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Bulldozer |

Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим. К.К. Рокоссовский. Гимназисты, участники волонтерского отряда «Доброе дело» Семейного МФЦ приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и почтили память Ольги Юркиной – армейской фронтовой разведчицы и партизанки, павшей за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне. Имя Ольги Юркиной носит один из переулков города Болхова.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Bulldozer |

"...Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям: давайте, люди, никогда об этом не забудем..." В преддверии празднования Дня Победы гимназисты, участники волонтерского отряда «Доброе дело» Семейного МФЦ приняли участие в праздничных мероприятиях: - «Помним сердцем…», состоявшимся в отделении социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Болховского района» с проникновенной литературно-музыкальной композицией «Война» по произведениям Ю. Друниной; - Концертная программа в МБОУ Гимназия с литературно-музыкальной постановкой «Воспоминания о будущем».

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Bulldozer |

Накануне великого праздника Дня Победы в отделении социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Болховского района» прошло праздничное мероприятие «Помним сердцем…»  День Победы был, есть и будет самым светлым, радостным праздником для каждого из нас. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живёт в нашей памяти и сегодня является примером для всех нас. Мы обязаны помнить об этом всегда и передавать эту память грядущим поколениям. С великим праздником всех присутствующих поздравила директор Центра И. И. Евсеева. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Члены клуба «Золотаюшки», приглашенные гости, учащиеся гимназии со слезами на глазах вспоминали тех, кто героически сражался на ф ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Bulldozer |

Если тебе от 6 до 17 лет – покажи каким ты видишь мир!

1 ШАГ. Создай модель земного шара. Твоя зелёная планета должна быть из природных материалов и/или вторсырья. Макет должен быть максимально экологичным! Фантазируй!

2 ШАГ. Запиши видеооткрытку длительностью не более 1 минуты, в которой расскажи об одном заветном желании и своем макете Земли. Ознакомься со&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Bulldozer |

В связи с многочисленными пожарами в Болховском районе специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних во время посещений семей проконсультировали родителей и детей о мерах пожарной безопасности.

Причины возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, неправильные действия во время возгорания, что способствует быстрому распространению пламени, и многое другое. Чтобы избежать неконтролируемого горения, необходимо знать, что может стать причиной пожара на производственных объектах и в быту.

... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: Bulldozer |

Специалистами отделения социальной помощи и срочных социальных услуг БУ ОО «КЦСОН Болховского района» был осуществлен выезд социальной мобильной бригады в Новосинецкое сельское поселение. Глава администрации Ерохин Д. А. и менеджер Глотова Р.В.   организовали встречу с местным населением, в ходе которой специалисты проинформировали о социальных услугах, предоставляемых для жителей района – организация доставки лиц старше 65 лет в больницу для прохождения диспансеризации и проверки здоровья пенсионеров в рамках федерального проекта «Старшее поколение»; получение путевок в БУ ОО «ЦСП и РИ» «Солнышко» и «Берёзка»; оформление в дом-интернат для престарелых и инвалидов; ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Bulldozer |

2 мая 2023 года в отделении социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Болховского района» началась подготовка к X чемпионату Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В ходе занятия обратили внимание на работу с браузером Яндекс и его возможностями, осуществляли передачу информации посредством электронной почты, познакомились с тем, как можно получить услугу на сайтах Ростелеком и Роспотребнадзор. Полученные знания расширили навыки пользования с ресурсами компьютера.

Просмотров: 105 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 84 85 »