Главная » Архив материалов

На занятиях кружка «Искусница» БУОО «КЦСОН Болховского района» в отделении социальной реабилитации и активного долголетия идёт подготовка к летнему сезону. Наши рукодельницы осваивают новый вид пряжи. Трикотажная пряжа «Бисквит» изготовлена из 100 % хлопка, имеет широкий диапазон использования: от вязания детских игрушек до создания красивых декоративных панно и корзин, и даже тапочек. Наши модницы решили связать модный аксессуар-сумку из этой пряжи. Благодаря этой пряже вязальщицы создают уникальные вещи своими руками!

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Bulldozer |

Специалисты Семейного МФЦ совместно с волонтерским отрядом «Доброе дело» с сентября 2022 года принимали активное участие в организации и проведении различных социально-значимых мероприятиях. Особое место занимала нравственно-патриотическая направленность деятельности. И сегодня, выступая на общешкольном родительском собрании в гимназии г. Болхова, гимназисты, участники волонтерского отряда «Доброе дело» поделились результатом проделанной работы и «высказали» свою активную гражданскую позицию! Выступление ребят вызвало много положительных эмоций и никого из присутствующих не оставило равнодушным.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня в Семейном МФЦ состоялась встреча представителей администрации г. Болхова и Болховского района, специалистов центра социальной защиты населения с семьями мобилизованных граждан на СВО. Главный специалист филиала по Болховскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Кузнецова Ю.В. рассказала о мерах социальной поддержки граждан, призванных на военную службу по мобилизации или проходящих военную службу по контракту. Маркина О.Н. поделилась информацией об особенностях и условиях предоставления государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта. В активном диалоге с представителями власти были подняты наиболее острые, требующие решения, проблемы семей. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Bulldozer |

На базе Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области организовано обучение по программе повышения квалификации «Проектные технологии в социальной сфере: содержание и практики внедрения в деятельность организации» В трехдневном курсе принимают участие руководители учреждений социального обслуживания и специалисты, занимающиеся проектной деятельностью.

Просмотров: 115 | Добавил: Bulldozer |

В Семейном МФЦ специалисты Орловского отделения Ассоциации юристов России и Орловской областной нотариальной палаты провели личный приём граждан.
Каждый желающий смог задать интересующий вопрос и получить бесплатную юридическую помощь.

Просмотров: 78 | Добавил: Bulldozer |

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.  Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья… День семьи в Семейном МФЦ прошел в формате игры -"бродилки" по станциям, где командам предстояло весело и дружно пройти ряд испытаний... На маршруте были организованы остановки: «Караоке», «Художник», «Поиграй-ка», «Калейдоскоп сказок», «Семейный очаг», «Фото на память», где родителям и детям предлагались различные игры и задания, соответствующие теме станции. В каждой семье существует своя непередаваемая атмосфера любви, понимания и душевного теп ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Bulldozer |

Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим. К.К. Рокоссовский. Гимназисты, участники волонтерского отряда «Доброе дело» Семейного МФЦ приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и почтили память Ольги Юркиной – армейской фронтовой разведчицы и партизанки, павшей за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне. Имя Ольги Юркиной носит один из переулков города Болхова.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Bulldozer |

"...Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям: давайте, люди, никогда об этом не забудем..." В преддверии празднования Дня Победы гимназисты, участники волонтерского отряда «Доброе дело» Семейного МФЦ приняли участие в праздничных мероприятиях: - «Помним сердцем…», состоявшимся в отделении социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Болховского района» с проникновенной литературно-музыкальной композицией «Война» по произведениям Ю. Друниной; - Концертная программа в МБОУ Гимназия с литературно-музыкальной постановкой «Воспоминания о будущем».

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 84 85 »