Главная » Архив материалов

19 апреля специалисты отделения социальной реабилитации и активного долголетия приняли участие в онлайн презентации итогов III Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия 2022 года. Во время трансляции были освящены особенности работы с людьми зрелого возраста. Благодарим организаторов за возможность познакомиться с лучшими практиками работы с людьми старшего поколения.

 

Просмотров: 77 | Добавил: Bulldozer |

19 апреля состоялась экскурсия на Болховский завод полупроводниковых приборов для детей из семей мобилизованных граждан на СВО. Ребята познакомились с историей предприятия, имеющего полувековую историю, которому 2 июля этого года исполнится 55 лет. Узнали, что полупроводниковые приборы, производимые на заводе используются как в военной промышленности, так и машиностроительном производстве. Посмотрели весь цикл изготовления полупроводников, используемых в космической отрасли. На участке лазерной резки увидели, как работает лазер, превращая обычную фанеру в удивительные вещи: шкатулки, сувенирную продукцию, и даже поупражнялись в их сборке.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Bulldozer |

Каждый желающий смог задать интересующий вопрос и получить бесплатную юридическую помощь. Адвокат Анна Грищенко также проконсультировала собравшихся по вопросам защиты прав потребителей. Были рассмотрены различные ситуации с применением статей законодательства по защите прав потребителей при приобретении товаров, оказание некачественных услуг и т.д.

Просмотров: 94 | Добавил: Bulldozer |

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» на территории Орловской области, национального проекта «Демография» БУ ОО «КЦСОН Болховского района» продолжает организовывать доставку лиц в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, включая вакцинацию, профилактический осмотр и диспансеризацию. Данной услугой могут воспользоваться жители города и сельских населенных пунктов старше 65 лет, так и инвалиды любого возраста. Доставка граждан пожилого возраста осуществляется как в районные, так и в областные медицинские учреждения. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Bulldozer |

В настоящее время более 25 % покупок в мире осуществляется через Интернет. 18 апреля с клиентами отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУОО «КЦСОН Болховского района» проведён информационный лекторий с практикумом «Покупки в интернете». На мероприятии познакомились со способами оплаты товара при совершении интернет-покупки, рассмотрели правила выбора интернет-магазина. Особое внимание уделили покупке товаров в интернет-магазине Wildberries. В заключении лектория пришли к выводу, что при интернет-покупках надо держать в строгом секрете данные банковской карты, проверять подлинность сайтов, не верить подозрительным звонкам и СМС сообщениям и быть бдительными. Слушателями была отмечена актуальность и важность полу ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Bulldozer |

Просмотров: 94 | Добавил: Bulldozer |

История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на XX век, вместивший сразу две мировые войны. В Семейном МФЦ прошла встреча поколений с детьми войны и бывшими несовершеннолетними узниками в рамках памятной даты – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Присутствовавшие почтили память тех, кто не вернулся живым, поблагодарили тех, кто сумел устоять и достойно продолжил жить и созидать. Сотрудники библиотеки оформили книжные выставки "Маленькие герои большой войны", «Узники фашистских лагерей» на которых были представлены книги, рассказывающие о страданиях узников, оказавшихся в лагерях смерти. Болховский краеведческий музей офор ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Bulldozer |

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023», специалистами отделения социальной помощи и срочных социальных услуг БУ ОО «КЦСОН Болховского района» в период с 3 по 12 апреля 2023 года провели рассылку социального ролика против наркотиков «Будь счастлив здесь и сейчас!» (через мессенджер WhatsApp) семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 127 | Добавил: Bulldozer |

В рамках первой межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023»,  специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних БУ ОО «КЦСОН Болховского района» в период с 3 по 12 апреля 2023 года провели профилактический рейд в семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Состоялись разъяснительные беседы с родителями «О здоровье и безопасности наших детей», консультации для подростков «Опасность, которая рядом», вручены буклеты: «Знак беды-НАРКОТИКИ» с целью воспитания ответственного отношения к своему здоровью, расширения  представлений о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 84 85 »