Главная » Архив материалов

Если тебе от 6 до 17 лет – покажи каким ты видишь мир!

1 ШАГ. Создай модель земного шара. Твоя зелёная планета должна быть из природных материалов и/или вторсырья. Макет должен быть максимально экологичным! Фантазируй!

2 ШАГ. Запиши видеооткрытку длительностью не более 1 минуты, в которой расскажи об одном заветном желании и своем макете Земли. Ознакомься со&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Bulldozer |

В связи с многочисленными пожарами в Болховском районе специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних во время посещений семей проконсультировали родителей и детей о мерах пожарной безопасности.

Причины возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, неправильные действия во время возгорания, что способствует быстрому распространению пламени, и многое другое. Чтобы избежать неконтролируемого горения, необходимо знать, что может стать причиной пожара на производственных объектах и в быту.

... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: Bulldozer |

Специалистами отделения социальной помощи и срочных социальных услуг БУ ОО «КЦСОН Болховского района» был осуществлен выезд социальной мобильной бригады в Новосинецкое сельское поселение. Глава администрации Ерохин Д. А. и менеджер Глотова Р.В.   организовали встречу с местным населением, в ходе которой специалисты проинформировали о социальных услугах, предоставляемых для жителей района – организация доставки лиц старше 65 лет в больницу для прохождения диспансеризации и проверки здоровья пенсионеров в рамках федерального проекта «Старшее поколение»; получение путевок в БУ ОО «ЦСП и РИ» «Солнышко» и «Берёзка»; оформление в дом-интернат для престарелых и инвалидов; ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Bulldozer |

2 мая 2023 года в отделении социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Болховского района» началась подготовка к X чемпионату Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В ходе занятия обратили внимание на работу с браузером Яндекс и его возможностями, осуществляли передачу информации посредством электронной почты, познакомились с тем, как можно получить услугу на сайтах Ростелеком и Роспотребнадзор. Полученные знания расширили навыки пользования с ресурсами компьютера.

Просмотров: 109 | Добавил: Bulldozer |

В минувший четверг состоялась выездная экскурсия в Музей УМВД России по Орловской области для учащихся 8-х классов школы №3 г. Болхова.
Ребята в ходе экскурсии узнали, как возникло и развивалось ведомство, об особенностях работы в полиции, об истории борьбы орловских сотрудников органов внутренних дел с преступностью в начале XX века. Экскурсовод Наталья Поцелуева рассказала о руководителях, в разные годы возглавлявших Орловское УМВД, о ветеранах различных служб, коллегах, принимавших участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе и ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Уделила особое внимание рассказу о героях-орловцах, награжденных Орденом Мужества посмертно.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Bulldozer |

Одной из форм обучения и обмена опытом  является мастер-класс. 27 апреля с клиентом отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУОО «КЦСОН Болховского района» проведено занятие  на тему «Обучение по созданию мастер-класса по вязанию  с использованием программы Power Point». Для мастер-класса необходимо продумать сценарий, выбрать необходимую  дополнительную информацию графического содержания, а затем поместить информацию на слайды. Полученная информация интересна и полезна. Надеемся на дальнейшее ее использование в своих увлечениях .

Просмотров: 92 | Добавил: Bulldozer |

Чтобы сделать полезный поступок, необязательно иметь лишние деньги для благотворительности. Ведь доброта людей проявляется в их душевных качествах, которые они должны развивать и делиться ими с другими... Сегодня волонтер отряда "Доброе дело" Коковина Оля провела мастер-класс по изготовлению заколок для воспитанников "Болховского детского дом-интерната". Украшения для волос, созданные собственноручно, отличаются уникальностью, подчеркивают индивидуальный стиль обладательницы. Подобные вещицы никогда не выходят из моды, а сделать оригинальные заколки своими руками достаточно просто. Нужно то ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Bulldozer |

Клиенты БУОО «КЦСОН Болховского района» в феврале-марте приняли участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!» с международным участием. Традиционно он проходил в «Культурно-досуговом центре «Металлург» города Орла. На конкурс поступило около 1600 заявок из 47 регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана. 7 апреля были подведены итоги по номинациям: «Вокал», «Инструментальное исполнение», «Хореография», «Художественное чтение», «Прикладное художественное творчество», «Изобразительное искусство», «Искусство фотографии». Наконец-то мы получили долгожданные награды. Дипломы Лауреа ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Bulldozer |

В отделении социальной реабилитации и активного долголетия БУОО «КЦСОН Болховского района» руководитель кружка «Искусница» Ирина Комогорова связала две салфетки «Весеннее настроение» с целью подготовки к очередному занятию. Они выполнены крючком из пряжи «VITA cotton». Накануне участницы кружка выразили желание научиться вязать красивые салфетки в подарок своим близким. Вязание спицами и крючком очень популярный вид рукоделия, освоить который несложно, было бы желание.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 87 88 »