Главная » Архив материалов

В рамках первой межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023»,  специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних БУ ОО «КЦСОН Болховского района» в период с 3 по 12 апреля 2023 года провели профилактический рейд в семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Состоялись разъяснительные беседы с родителями «О здоровье и безопасности наших детей», консультации для подростков «Опасность, которая рядом», вручены буклеты: «Знак беды-НАРКОТИКИ» с целью воспитания ответственного отношения к своему здоровью, расширения  представлений о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Bulldozer |

Пасха — праздник воскресенья и начала новой жизни. Как поздравить с этим светлым праздником родных и близких? Лучше всего — сделать что-то своими руками…В Семейном МФЦ состоялась встреча «Тепло души» для семей мобилизованных граждан на СВО.Совместная подготовка к празднику Светлой Пасхи, участие родителей вместе с детьми в мастер-классе «Пасхальный сувенир» - это отличный повод изучить все пасхальные традиции, ритуалы, обычаи, и просто отлично провести время с близкими. Участники занятия убедились, что мастерить удивительные вещи своими руками – по-настоящему увлекательное занятие. Оригинальная поделка послужит особенным подарком к важному для верующих празднику, пронизанным такими чувствами, как доброта, обновление и ве ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Bulldozer |

Приближается светлый весенний праздник — Пасха. В этот день особенно хочется показать своим родным и близким, как они важны для нас, и подарить небольшой, но душевный сувенир.

В минувшую пятницу в Семейном МФЦ в рамках семейного клуба «Возьмемся за руки Семья» работала творческая мастерская «Пасхальная палитра». Декоративная роспись деревянной заготовки акриловыми красками вызвала большой интерес у детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Bulldozer |

Это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Цель данной премии - повысить экологическую сознательность граждан, вовлечь детей, молодежь и старшее поколение в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Bulldozer |

Сегодня в Семейном МФЦ в рамках празднования Всероссийского дня беременных работала студия красоты «В ожидании Счастья».

Беременность – волшебный период в жизни каждой женщины. Именно беременность и материнство помогает женщине почувствовать своё предназначение и ощутить важность своей главной роли – быть мамой.

Женщина во время беременности обладает особенным шармом и обаянием. Команда специалистов ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Bulldozer |

Памятка для родителей детей и членов семей участников СВО для получения детских путевок в 2023 году по линии Департамента образования Орловской области Департамент образования Орловской области возвращает оплаченную стоимость путевки в оздоровительные лагеря (центры) «Лесная поляна», «Лесной», «Мечта», «Ёлочка», «Сосновый бор», «Космос», «Солнечный», «Дружба», но не более 2 000 рублей в сутки. Для приобретения путевки самостоятельно родители (законные представители) должны лично заключить договор с Департаментом образования Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Полесская, д. 24, 3 этаж, кабинет № 15, с 9:00 до 18:00 ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Bulldozer |

Звонят с похожих номеров банка? Представляются сотрудниками банка? Говорят, что кто-то пытается украсть ваши средства и просят ввести данные карты и коды из SMS?
ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ
Беседу по вопросам наиболее распространенных способов совершения имущественных преступлений, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также о мерах личной безопасности и защиты имущества от преступных посягательств провела ст. оперуполномоченный направления ЭБ и ПК ОМВД России по Болховскому району подполковник полиции Ноздрунова Ю.В.
Мероприятие проведено с коллективом учреждения с участием социальных работников с последующим проведением ими разъяснительной работы с получателями социальных услуг.
... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Bulldozer |

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с ранних лет, ведь культура безопасности формируется на всю жизнь. 4 апреля воспитанники Детского сада №2 г. Болхова в рамках реализации программы социальной активности младших школьников посетили Семейный МФЦ. Что делать при пожаре? Как вести себя с незнакомцем и почему нельзя выходить из дома без заряженного телефона? 5 познавательных музыкальных историй о детской безопасности, призванные помочь научить детей правильно вести себя в опасных ситуациях в повседневной жизни. Упражнения в виде коротких тестов после каждой серии помогл ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Bulldozer |

О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы. В канун Международного дня птиц, одного из важнейших экологических праздников, в Семейном МФЦ состоялось мероприятие для младших школьников, призванное напомнить о важности пернатых в жизни человека. День птиц отмечается с 1906 года. Именно в этом году, 1 апреля, была подписана Международная конвенция по охране птиц. Дата праздника выбрана неслучайно, а с привязкой к возвращению птиц с юга в родные края. Главная цель – привлечь внимание к проблемам пернатых: их незаконной добыче, постепенному вымиранию и истреблению отдельных видов. Традиционно в народе этот праздник отмечался выпеканием сдобы в виде жаворонков, а также помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Bulldozer |

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 84 85 »